Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” интересуется US Steel Kosice

[09:20 19 ноября 2012 года ]

Крупнейший в Украине горно-металлургический холдинг “Метинвест” интересуется покупкой металлургического комбината US Steel Kosice в Кошице (Словакия). Об этом сообщают словацкие СМИ, передает “Интерфакс-Украина”.

В частности, издание HN (”Господарськи новыны”) пишет, что основными кандидатами на покупку предприятия в Кошице являются российская группа Evraz и украинская “Метинвест”.

При этом, как отмечает HN, представители “Метинвеста” повторно побывали на метпредприятии в Кошице в июне текущего года. “Прогуливались по предприятию и наблюдали за всем с большим интересом”, — передает издание слова одного из работников меткомбината.

Как сообщалось, крупнейший частный работодатель в Словакии — US Steel — уже провел ряд переговоров о продаже меткомбината. US Steel вынужден распродавать свои активы в Европе из-за убыточной деятельности.

US Steel Kosice производит до 4,5 млн тонн стали в год.

“Метинвест” — международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, управляющая активами в каждом звене производственной цепочки от добычи железорудного сырья и угля до производства полуфабрикатов и готовой металлопродукции. В структуру группы входят добывающие и металлургические предприятия, находящиеся в Украине, Европе и США, а также сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков. “Метинвест” состоит из металлургического и горнодобывающего дивизионов.

Управляющей компанией группы “Метинвест” является ООО “Метинвест Холдинг”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.