Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” имитирует улучшение качества воздуха в Мариуполе

[18:00 18 февраля 2013 года ]

В доменном цехе Мариупольского металлургического комбината (ММК) имени Ильича запущена система пылеподавления. Об этом сообщил корпоративный сайт группы СКМ Рината Ахметова.

Система позволит снизить выбросы взвешенных веществ в атмосферу на 1500 тонн в год, что составляет менее 1% общего объема вредных выбросов ММК им. Ильича в атмосферу.

Согласно информации, обнародованной сегодня СКМ:

“ММК им. Ильича, согласно обязательствам по снижению техногенной нагрузки на окружающую среду, запустил систему пылеподавления азотом выбросов литейных дворов доменных печей, которая, по расчетам, позволит сократить выбросы пыли вдвое. Инвестиции предприятия — около 3 миллионов гривен.

ММК имени Ильича Группы запустил систему пылеподавления азотом выбросов литейных дворов доменных печей. Рабочая комиссия по приемке в эксплуатацию законченного объекта зафиксировала достижение проектных показателей эффективности пылеподавления — 50 процентов. Таким образом, новая система позволит снизить выбросы взвешенных веществ в атмосферу на 1500 тонн в год…

Необходимое для стабильной работы системы количество азота обеспечит воздухо-разделительная установка — ВРУ-60 кислородного цеха комбината. Газ будет подаваться на летки литейных дворов доменных печей во время слива продуктов плавок, благодаря чему взвешенные вещества будут попадать в пылеулавливатель, а не уходить в атмосферу в виде бурого дыма”.

Учитывая, что последние три года уровень выброса ММК им. Ильича вредных веществ в атмосферу не опускается ниже отметки 210 тыс. тонн в год, очевидно, что система пылеподавления, которая позволит снизить эти выбросы на 1,5 тыс. тонн, проблему “техногенной нагрузки на окружающую среду” нисколько не решает. Разве что в атмосферу будет уходить меньше “бурого дыма”.

Напомним, 4 ноября в Мариуполе прошел самый масштабный экологический митинг, который когда-либо организовывался в городе. Тысячи мариупольцев вышли на площадь у памятника Ленину, на что их сподвигла экологическая обстановка, в которой им приходится жить в последнее время. В акции протеста приняли участие более 5 тыс. человек, резолюцию митинга подписали более 13 тыс.

В ответ на происходящее в декабре 2012 года “Метинвест” заявил, что готов законсервировать аглофабрику “Азовстали” и начать реконструкцию аглофабрики ММК им. Ильича.

ММК им. Ильича входит в состав группы “Метинвест”, основными акционерами которой являются АО “Систем Кэпитал Менеджмент” (71,25%) и группа компаний “Смарт-холдинг” (23,75%).

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания группы “Метинвест”.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-05-17 17:52:27] [ Аноним с адреса 212.117.74.* ]

mmAhew , [url=http://dkeqnmrdrwrb.com/]dkeqnmrdrwrb[/url], [link=http://zlaowfciqmko.com/]zlaowfciqmko[/link], http://thrbakkvblgy.com/

[2013-05-17 11:48:49] [ Аноним с адреса 186.251.182.* ]

dtfc4G jgvbovwutgru

[2013-05-15 12:17:48] [ Аноним с адреса 166.78.253.* ]

Short, sweet, to the point, FREE-exactly as ionfrmation should be!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.