Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Рината Ахметова за три года не заплатил ренты за добычу ЖРС на 18 млрд гривен

[08:00 02 февраля 2022 года ]

Представители СБУ, Бюро экономической безопасности (БЭБ) и Офиса генпрокурора проводят обыски на горно-обогатительных предприятиях группы “Метинвест” Рината Ахметова и Вадима Новинского в Кривом Роге. Как сообщает прессслужба “Метинвеста”, следственные действия проводятся по делу о возможных налоговых нарушениях, в ходе обысков изымается компьютерная техника, частично остановлена ​​хозяйственная деятельность предприятий.

В пресс-службе БЭБ подтвердили проведение следственных действий по делу об уклонении налогов при добыче и переработке полезных ископаемых. БЭБ не указывает названий предприятий, однако на обнародованных фото с места обыска фигурирует техника “Метинвеста”.

По данным следствия, предприятия занижали рентную плату за использование недр. “Такими действиями должностные лица компаний, в период 2018 — 2020 годов, совершили умышленное уклонение от уплаты налогов в сумме около 18 млрд грн, чем нанесли государственному бюджету ущерб в особо крупных размерах”, — говорится в сообщении.

Уголовное производство начато по ч.3 ст. 212 УК (Уклонение от уплаты налогов) должностными лицами четырех предприятий.

В БЭБ уверяют, что правонарушения подтверждаются соответствующими выводами аналитических исследований, проведенных Государственной налоговой службой.

“В настоящее время детективы БЭБ проводят обыски в административных зданиях компаний. Проходит обзор месторождений и производственных мощностей по переработке полезных ископаемых. Проводятся экспертизы”, — отмечается в сообщении.

Следственные действия проводят детективы БЭБ при процессуальном руководстве Офиса Генерального прокурора во взаимодействии с СБУ. К их проведению следователей также привлечены специалисты НАН Украины, КНИИСЭ и геодезисты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-02-02 10:35:20] [ Аноним с адреса 116.203.54.* ]

Зато хвастаются сколько налогов уплатили с белых зарплат бедных работников, социально ответственные епть!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.