Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Рината Ахметова выплатил купон по еврооблигациям-2027

[17:50 06 сентября 2022 года ]

Metinvest B.V. (Нидерланды), материнская компания горно-металлургической монополии Рината Ахметова, вновь подтверждает продолжение выполнения своих долговых обязательств, в том числе перед владельцами облигаций, несмотря на войну в Украине.

“Метинвест продолжает обслуживать свой кредитный портфель в полной мере, включая плановые выплаты по еврооблигациям. Так, последний купон по облигациям с погашением в 2027 году был полностью оплачен 1 сентября 2022 года”, — сообщили “Интерфакс-Украина” в пресс-службе компании во вторник, в ответ на соответствующий запрос.

При этом в компании уточнили, что, в частности, “группе в этом помогает значительная диверсификация ее активов как с точки зрения продуктового портфеля (железорудный концентрат и окатыши, коксующиеся угли, полуфабрикаты, плоский и длинный прокат), так и расположение самих активов (Украина, ЕС, Великобритания, США)”.

Ранее Concorde Capital заявил, что считает высокой вероятность реструктуризации долгов УЗ, “Кернела”, “Интерпайпа”, “ДТЭК Энерго”, “ДТЭК ВИЭ” и “Метинвеста”.

“У “Метинвеста” и “ДТЭК ВИЭ” сейчас серьезные проблемы, поэтому, если не будет радикальных изменений в войне, реструктуризация их долга выглядит неизбежной”, — отмечали аналитики Concorde CapitalЭ добавив, что если в среднем 15% активов всех указанных компаний остаются под риском, то только у четырех этот показатель превысил 20%: “Укрзализныця” и “ДТЭК Энерго” — по 25%, “Метинвест” — 49% и “ДТЭК ВИЭ” — 100%. Также от портов сильно зависят “Кернел”, УЗ и “Метинвест”, выручка у них снизилась на 45% и больше, а среднюю зависимость имеют МХП и “Интерпайп”, у которых выручка упала соответственно на 20% и 45%.

Как сообщалось, Metinvest B.V. выпустила ряд облигаций — со сроком погашения в 2023 году (непогашенная основная сумма долга составляет $176,335 млн, купонная ставка 7,75%), со сроком погашения в 2025 году (EUR300 млн, 5,625% соответственно), со сроком погашения в 2026 году ($505,182 млн, 8,5%), со сроком погашения в 2027 году ($333 млн, 7,65%) и со сроком погашения в 2029 г. (непогашенная основная сумма долга составляет $500 млн, ставка 7,75%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.