Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Рината Ахметова в первом квартале сократил производство стали на 2%

[17:30 30 апреля 2021 года ]

Metinvest B.V., материнская компания вертикально интегрированной группы горно-металлургических компаний, в первом квартале сократила производство стали на 2% по сравнению с первым кварталом 2020 года — до 2,13 млн т. Об этом говорится в отчете Metinvest B. V., опубликованном  на сайте предприятия.

В январе-марте Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича (ММК им. Ильича) увеличил производство стали на 2% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее — до 1,07 млн т. “Азовсталь”, напротив, снизила выплавку на 6%, до 1,06 млн т.

Производство чугуна за первый квартал увеличилось на 3% по сравнению с первым кварталом 2020 года — до 2,15 млн т. ММК им. Ильича за три месяца увеличил выпуск на 11%, до 1,2 млн т. Производство на “Азовстали” снизилось на 6%, до 937 тыс. т.

“Метинвест” за квартал нарастил производство общего железорудного концентрата на 2% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее — до 7,8 млн т — за счет увеличения добычи на Ингулецком, Северном и Центральном ГОКах и благодаря эффекту от проведения операционных улучшений и переработки руды третьих лиц на Центральном ГОКе.

Группа “Метинвест” в 2020 году увеличила производство стали на 9% по сравнению с 2019 годом — до 8,27 млн т. Выпуск чугуна за год увеличился на 7%, до 8,47 млн т. “Метинвест” за год нарастил производство общего железорудного концентрата на 5% по сравнению с 2019 годом — до 30,5 млн т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.