Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Рината Ахметова увеличил производство стали на 13%

[16:50 03 ноября 2021 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” в январе-сентябре 2021 года увеличила производство стали на 13% по сравнению с январем-сентябрем 2020 года — до 6,93 млн т. Об этом говорится в отчете материнской компании Metinvest B. V. (Нидерланды), опубликованном на сайте предприятия.

В январе-сентябре 2021 года Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича (ММК им. Ильича) увеличил производство стали на 7% — до 3,2 млн т. “Азовсталь” за девять месяцев увеличила выплавку на 6% — до 3,34 млн т.

“Метинвест” в январе-сентябре 2021 года увеличил выпуск готовой продукции на 23% по сравнению с январем-сентябрем 2020 года — до 5,3 млн т. Производство плоского проката за три квартала выросло на 24% — до 4,4 млн т.

Производство чугуна за девять месяцев увеличилось на 11% — до 7,05 млн т. ММК им. Ильича в январе-сентябре 2021 года увеличил выпуск на 7% по сравнению с январем-сентябрем 2020 года — до 3,7 млн т. Производство на “Азовстали” увеличилось на 3% — до 2,9 млн т.

“Метинвест” за девять месяцев нарастил производство общего железорудного концентрата на 4% — до 23,67 млн т. Группа объясняет увеличение объемов производства ростом добычи руды на трех ГОКах (Северный горно-обогатительный комбинат, Ингулецкий горно-обогатительный комбинат, Центральный горно-обогатительный комбинат) и эффектом от проведения операционных улучшений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.