Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Рината Ахметова трудоустроил в Кривом Роге лишь 110 мариупольских сотрудников

[07:30 11 июля 2022 года ]

Уже 110 мариупольцев нашли работу на криворожских предприятиях группы “Метинвест”. Для работников, которые ранее работали в Мариуполе, , в Кривом Роге открыты вакансии и организованы обучающие курсы. Об этом сообщает корпоративное издание Metinvest Media.

В основном мариупольцы устраиваются на работу в близкие по профилю Криворожский ремонтно-механический завод (КРМЗ) и криворожскую площадку “Метинвест-Промсервис”. Немного меньшее количество трудоустроилось на горно-обогатительные комбинаты “Метинвеста”. Ранее эти сотрудники трудились на  ММК им. Ильича и “Азовстали”, Мариупольском ремонтно-механическом заводе и в “Метинвест-Промсервисе”.

“Сегодня сотрудникам из Мариуполя предлагают обучение по профессиям, на которые есть спрос на предприятиях. Теперь бесплатно с возможностью дальнейшего трудоустройства можно получить следующие специальности: дробильщик, машинист насосных установок, электрогазосварщик, газорезчик, электрослесарь, токарь, токарь-расточник, подручный сталевара, термист, зуборезальщик, выбиватель отливков, обрубщик, заливник металла, сталевар электропечи”, — говорится в сообщении.

Учебные курсы организуют непосредственно на предприятиях “Метинвеста” — КРМЗ, промплощадках “Метинвест-Промсервиса”, а также на Северном и Ингулецком ГОКах. Продолжительность курсов — от двух с половиной месяцев до полугода. В Кривом Роге планируют открыть более 1000 мест для обучения мариупольцев.

Для тех сотрудников, которые примут решение получить востребованную профессию, “Метинвест” компенсирует аренду жилья, предоставит финансовую поддержку на первую неделю обучения, а также стипендию на период прохождения курсов при дальнейшем трудоустройстве на предприятие.

К середине мая “Метинвест” трудоустроил 400 сотрудников компании, которые вынужденно покинули Мариуполь. Эти люди нашли работу в других городах присутствия компании — Запорожье, Каменском, Кривом Роге, Покровске. По состоянию на конец апреля компания располагала 4 тыс. вакансий для своих сотрудников-переселенцев.

Напомним, что по состоянию на конец мая в рамках корпоративной программы “Дом для своих” свое жилье для коллег-переселенцев предложили 150 сотрудников “Метинвеста”, из них 144 — в городах присутствия компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.