Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Рината Ахметова снова сокращает капинвестиции

[10:30 28 мая 2019 года ]

Metinvest B.V. (Нидерланды), материнская компания горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест”, в январе-марте текущего года снизила капитальные инвестиции на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до $198 млн, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно обнародованным в пятницу неаудированным консолидированным результатам финансовой деятельности за первый квартал 2019 года, в рамках продолжения реализации Технологической стратегии-2030 доля проектов по расширению мощностей в общем объеме инвестиций достигла 43% за отчетный период по сравнению с 39% в первом квартале 2018 года.

При этом отмечается, что группа также продолжила проведение плановых ремонтов производственных мощностей, которые составили 57% капитальных инвестиций (61% в первом квартале 2018 года). Распределение затрат между металлургическим и горнодобывающим сегментами составило 50% и 48% в январе-марте 2019 года, при этом корпоративные накладные расходы составили 2% объема инвестиций. Это сопоставимо с 73%, 27% и 0% соответственно годом ранее.

Ключевым стратегическим проектом, в настоящее время реализуемым на меткомбинате “Азовсталь”, является капитальный ремонт доменной печи №3, который идет по графику и должен быть завершен в середине 2019 года вместе с запуском установки вдувания пылеугольного топлива. На Мариупольском меткомбинате им.Ильича в марте официально была запущена новая машина непрерывного литья заготовки №4. Группа также продвинулась в реконструкции листопрокатного цеха (ЛПЦ) 1700 и аглофабрики на ММК.

Основными стратегическими проектами для предприятий, добывающих железную руду, было строительство карьерной циклично-поточной технологии на Северном ГОКе и Ингулецком ГОКе.

Как сообщалось, “Метинвест” в 2018 году нарастил капинвестиции на 66% по сравнению с предыдущим годом — до $898 млн. При этом инвестиции в проекты поддержания выросли на 36% и составили 68% от общего объема (по сравнению с 83% в 2017 году), в то время как инвестиции в проекты развития увеличились в три раза и составили 32% (против 17% в 2017 году). На металлургический сегмент пришлось 57% капитальных инвестиций (51% в 2017 году), на горнодобывающий сегмент — 41% (48% в 2017 году). Капзатраты на корпоративные накладные расходы удвоились до $19 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.