Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Рината Ахметова снова пообещал очистить небо над конвертерным цехом “Азовстали”

[15:40 08 сентября 2021 года ]

Решение по модернизации конвертерного производства “Азовстали” найдено, проект укрытия для газоочистки будет реализован уже в 2022 году, пообещали в Метинвесте. Это уже четвертое по счету обещание, которое дает Метинвест в отношении модернизации этого передела. О том, что проект строительства зонта для газоочистки конвертеного цеха, который должен убрать на 100% неконтролируемые выбросы, находится в стадии реализации, в интервью 0629 сообщила генеральный директор “Метинвест Инжиниринг” Марьяна Васильева.

“Мы нашли инженерное решение, и оно уникально. Во всем мире конвертерный цех сразу строится с накрытой газоочисткой. А у нас цех 60-х годов. И мы очень долго искали, как вписать в уже существующую конструкцию цеха укрытие газоочистки. И вот наконец с австрийской компанией   PRIMETALS мы нашли решение. Оно на 100% уберет неорганизованные выбросы в конвертерном цехе. И мы знаем, что это будет качественное решение, с гарантированным результатом. Реализация проекта намечена на 2022 год”, — рассказала Васильева.

Долгие годы гендиректор комбината Энвер Цкитишвили информировал общественность о том, что сделать современную систему улавливания неорганизованных выбросов при той конструкции конвертеров, которая есть, — невозможно. Оказалось, возможно.

Энвер Цкитишвили публично обещал решить проблему с конвертерами “Азовстали” до 2020 года. Сроки реализации этого проекта переносились 4 раза.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.