Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Рината Ахметова сократил производство стали и чугуна

[07:50 01 ноября 2018 года ]

В третьем квартале текущего года по отношению к предыдущему кварталу горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” сократила производство чугуна на 9%, производство стали — на 8%. Об этом сообщается в отчете о производственных результатах за третий квартал и 9 месяцев 2018 года, опубликованном на сайте “Метинвеста”, пишет UAprom.

Так, в третьем квартале в результате плановых капитальных ремонтов на доменных печах мариупольских меткомбинатов производство чугуна снизилось на 9% по отношению к предыдущему кварталу и составило 1 943 тыс. тонн. “Остановка на ремонт доменной печи №5 на ММК им. Ильича (ММКИ) на 35 суток привела к снижению производства на 104 тыс. тонн. Остановка на ремонт доменных печей №5 и №4 на МК “Азовсталь” на 19 и 7 суток соответственно привела к снижению производства на 89 тыс. тонн”, — сказано в сообщении.

Производство стали в третьемм квартале снизилось на 8% по отношению к предыдущему кварталу — до 1 803 тыс. тонн — в основном вследствие снижения производства на “Азовстали” на 171 тыс. тонн в результате остановки конвертеров №1 и №2 для проведения плановых капитальных ремонтов длительностью 7 и 21 суток.

За 9 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года производство чугуна на мариупольских комбинатах выросло на 8% — до 6 234 тыс. тонн.  “Увеличение производства чугуна на ММКИ и “Азовстали” на 289 и 158тыс. тонн соответственно стало результатом стабильных поставок сырья, перебои в которых наблюдались в аналогичном периоде прошлого года, благодаря чему выросло также производство стали и товарного чугуна”, — отметили в “Метинвесте”.

Производство товарных полуфабрикатов в третьем квартале текущего года снизилось на 23% по отношению к предыдущему кварталу и составило 661 тыс. тонн. Снижение производства слябов и чугуна составило 112 и 84 тыс. тонн соответственно.

За 9 месяцев 2018 года (по сравнению с аналогичным периодом 2017 года) производство товарных полуфабрикатов увеличилось на 18% — до 2305 тыс. тонн — из-за увеличения производства товарного чугуна и слябов на 203 и 153 тыс. тонн соответственно на фоне благоприятной рыночной конъюнктуры.

В 3-м квартале 2018 года производство готовой продукции сохранилось на уровне предыдущего квартала и составило 1 453 тыс. тонн. За 9 месяцев 2018 года производство готовой продукции выросло на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года и составило 4 402 тыс. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.