Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Рината Ахметова разыграл со своим дилером 102 млн гривен на сталь для “Укрзализныци”

[11:10 16 сентября 2019 года ]

Филиал “Центр обеспечения производства” ПАО “Украинская железная дорога” 27 августа и 2 и 11 сентября по результатам тендеров заключил 30 соглашений с ООО “Метинвест-СМЦ” о закупке стали на общую сумму 102,55 млн грн. Об этом сообщают Наші гроши со ссылкой на данные системы “Прозорро”.

В частности фирма Рината Ахметова будет поставлять прокат толстолистовой горячекатаный из углеродистой стали 09Г2С толщиной 3-20 мм по 20 760-21 137 грн. / Т. Это на 6% дешевле аналогичных цен для железной дороги в декабре 2018 года, которые составляли 22 229-22 234 грн.  т.

Большинство договоров имеют одинаковую стоимость в 3,86 млн грн., А остальные — еще меньше. Такое дробление закупки суммарной стоимостью более 133 тысяч евро позволило железнодорожниками провести обычные открытые торги вместо открытых торгов с публикацией на английском языке и переквалификацией.

Сумма сделок на 1,5% ниже общей ожидаемой стоимости закупок в 104,1 млн грн.

Единственным конкурентом с продукцией Ахметова было ООО “МД Групп”, учредителями которого являются ООО “Ленд-Маркет”, ООО КУА “Дельта” и ООО “Мидланд Кэпитал Менеджмент”.

“Дельта” и “Мидланд Кэпитал Менеджмент” владеют ООО “МД Истейт”, которое продает в том числе продукцию комбинатов Ахметова и ранее уже выступало единственным соперником “Метинвеста” на тендерах ПАО “Киевэнерго”. В состав учредителей “МД Истейт” входят ООО “девать Групп”, ПИИ ООО “Киев СЕКЮРИТИЗ Групп” и кипрские “Барленко Лтд”, “Понлак Девелопментс Лимитед”, “Мид Лендскейп Лимитед” и “Мид Пропертиз Инвестмент Лимитед”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.