Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Рината Ахметова рассматривает возможность экспорта заготовки и труб в США

[11:15 12 мая 2022 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” рассматривает возможность поставок металлопродукции на рынок США после решения Штатов отменить для украинских компаний 25%-е пошлины на поставки металлургической продукции. Об этом сообщил “Интерфакс-Украина” со ссылкой на пресс-службу компании.

“Если говорить о рынке США, то после отмены пошлин по разделу 232 он станет перспективным рынком для нас. Группа “Метинвест” сможет нарастить экспорт в Штаты вместо поставок на рынки Латинской Америки и Азии”, — отмечает компания.

Так, в планах “Метинвеста” выйти на рынок США с квадратной заготовкой и сварной трубой, а также, в зависимости от конъюнктуры, — с катанкой и арматурой. “Компания приветствует решение США об отмене некоторых пошлин. Это может помочь украинским производителям нарастить сбыт в Штаты. Однако до сих пор продолжают действовать ограничения на торговлю практически всеми видами проката украинского производства. Для нас было бы важным шагом в поддержке украинской промышленности со стороны США решение об отмене всех пошлин”, — говорится в сообщении.

9 мая США объявили о приостановке на год действия пошлин по разделу 232 на импорт стали из Украины. До этого Великобритания досрочно отменила все пошлины и квоты на продукцию украинского производства. Также с аналогичным предложением выступила и Европейская комиссия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.