Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Рината Ахметова поможет сделать 80 тыс бронежителей

[09:20 15 апреля 2022 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова безвозмездно выделит 900 тонн стали, которой хватит на производство около 80 тыс. бронежилетов для ВСУ и терробороны.

Согласно информации компании в четверг, еще 10 тыс. бронежилетов приобретены за границей в рамках закупки готовых средств защиты. “Таким образом, компания передаст для защитников Украины примерно 90 тыс. бронежилетов, что закрывает значительную часть потребностей военных. Также средствами “Метинвеста” приобретены тепловизоры, каски, аптечки, медицинские турникеты и жгуты”, — констатируется в пресс-релизе.

Поясняется, что компании, специализирующиеся на переработке бронестали, уже передано 250 тонн материала. Сталь частично производится на предприятиях группы, частично закупается в Украине и за рубежом. Весь металлопрокат бесплатно “Метинвест” предоставляет предприятиям, сертифицированным на производство бронежилетов. В дальнейшем они распределяются в подразделения ВСУ и территориальной обороны.

Отмечается, что с начала военной агрессии ситуация с обеспечением защитников Украины бронежилетами была непростой, так как до войны основным полуфабрикатом для изготовления бронепластин был импортный лист из низколегированной и легированной стали, который поставлялся после закалки. Также завозились готовые пластины.

В пресс-релизе напоминается, что “Метинвест-СМЦ” первым в Украину начал системно импортировать сталь для бронепластин, была налажена работа с рядом производителей в Европе и Турции. Компания уже передала для производства пластин бронежилетов более 200 тонн разных марок баллистической стали зарубежного производства. Общий объем импортной стали по текущим контрактам составит более 600 тонн.

Пресс-служба отмечает, что Фонд Рината Ахметова и все бизнесы SCM объединили усилия для помощи стране. “Украина никогда ни на кого не нападала. А Россия сегодня разрушает поселки, города, инфраструктуру, убивает мирных людей. Россия, безусловно, — страна-агрессор. Путин — военный преступник. Мы помогаем Украине, украинской армии защитить суверенитет нашей страны и победить, а украинцам выжить и выстоять”, — заявил Ринат Ахметов, которого цитирует пресс-служба компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.