Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Рината Ахметова получил шахстроительно-монтажное управление и автопредприятие Нусенкиса

[17:30 22 марта 2021 года ]

Metinvest B. V., холдинговая компания  группы “Метинвест”, сосредоточила контрольный пакет акций ЧАО “Шахтостроймонтажное управление №1” (ШСМУ-1) и ЧАО “Автопредприятие “Укрбуд”, которые входят в состав “Покровской угольной группы”, крупнейшего в Украине производителя коксующегося угля. Об этом сообщил Интерфакс-Украина со ссылкой на данные в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовым рынкам (НКЦБФР).

Metinvest B. V. получила право собственности на контрольный пакет акций ШСМУ-1 и право собственности на контрольный пакет акций “АП “Укрбуд” 18 марта 2021 года. “Во исполнение требований ч. 2 ст. 65 закона “Об акционерных обществах” Metinvest B. V. сообщила, что 18 марта приобрела права собственности на контрольный пакет акций общества в результате приобретения долей в уставном капитале ООО “Шахта “Свято-Покровская №3” и стала опосредованно владельцем 20 466 штук простых именных акций ЧАО “ШСМУ-1”, когда с учетом количества акций, принадлежащих ей и ее аффилированным лицам, стала владельцем 54,23% с 4,29% уставного капитала “ШСМУ-1”, — говорится в информации предприятия.

Metinvest B. V. не приобретала акции ШСМУ-1 в течение последних 12 месяцев.

“18 марта Metinvest B. V. в результате приобретения долей в уставном капитале ООО “Шахта “Свято-Покровская №3” стала опосредованно владельцем 2 573 558 штук простых именных акций ЧАО “АП “Укрбуд”, что составляет 50,000971% уставного капитала ЧАО “АП “Укрбуд”, — говорится в информации предприятия.

Напомним, что в начале марта Metinvest B. V. приобрела дополнительный пакет акций “Покровской угольной группы”, установив контроль над предприятием.

Группа намерена за счет консолидации обеспечить свои потребности в коксующемся угле для производства чугуна.

Metinvest B. V. в 2020 году сократила выручку на 10%, до $7,6 млрд, по сравнению с предыдущим годом. EBITDA группы в январе-сентябре выросла на 16% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее — до $1,37 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.