Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Рината Ахметова передаст защитникам Украины 2,5 тыс. полевых печей

[10:00 25 ноября 2022 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” собственными силами и силами партнеров производит для защитников Украины и жителей прифронтовых городов 2,5 тыс. полевых печей и предоставляет твердое топливо для них. Об этом говорится в пресс-релизе Metinves.Media.

“Надвигающаяся зима не будет простой. Украина воюет с террористическим государством, которое намеренно повреждает энергетические системы. Как надежная опора Украины, Группа “Метинвест” заранее позаботилась, чтобы гражданские и военные имели средства обогрева. Для этого на передовую и в населенные пункты, находящиеся вблизи боевых действий, компания отправляет металлические печи, дрова и уголь”, — говорится в сообщении.

Компания производит печи вместе с партнерами — “Укртрансгаз — Оператор газохранилищ Украины”, ПКФ “Взірець-2000”, общественная организация “Допомога разом”, Тернопольский военкомат, “Союз Чорнобиль” (г. Тернополь) и представителями различных волонтерских объединений, военных частей. По их запросам “Метинвест-СМЦ” безвозмездно передал почти 93 т стали.

Сотрудничество с “Укртрансгазом” одно из самых результативных — компания изготовила уже 350 печей разных типов. Специалисты “Метинвест-СМЦ” изготовили уже около 100 изделий, а непосредственно на предприятиях “Метинвеста” — уже более 200 буржуек.

“Да, этой зимой нам придется столкнуться с невиданными испытаниями. Но я верю в ВСУ, а еще — в невероятную стойкость украинцев. “Метинвест” также с первого дня войны делает всё, чтобы наша страна выстояла в борьбе с врагом. Мы оказываем мощную экономическую поддержку, обеспечиваем защитников необходимым оборудованием, заботимся о людях, которых коснулась войной. Впереди сложный период, однако вместе, плечом к плечу, мы сможем пройти этот путь и победить”, — отметил Юрий Рыженков, гендиректор Группы “Метинвест”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.