Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Рината Ахметова передал 800 бронежилетов для защитников Авдеевского коксохимзавода

[10:10 20 октября 2022 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” отправила на Авдеевское направление еще 800 бронежилетов высокого класса защиты для военнослужащих, терробороновцев и полицейских, несущих службу в горячих точках. Об этом говорится в пресс-релизе Metinvest.Media.

Амуниция создана из сверхпрочной стали, которая выдерживает все необходимые нагрузки. Бронежилеты уже протестированы и отстреляны. “Метинвест” уже передал защитникам и сотрудникам критической инфраструктуры Авдеевки более 2,3 тыс. единиц амуниции. “Мы всячески поддерживаем наших военных в борьбе против российского нашествия. В ближайшее время ожидаем еще партию бронежилетов для ВСУ. Кроме того, мы снабдили защитников Донецкой области 30 т угля для обогрева. Также предоставили военной администрации горючее для заправки авто, чтобы вывозить людей в более безопасные населенные пункты Украины, дальше линии фронта”, — рассказал и.о. гендиректора АКХЗ Юрий Кциненко.

С начала российского вторжения “Метинвест” передал Вооруженным Силам Украины 150 тыс. бронежилетов. Таким образом, каждый десятый бронежилет в ВСУ изготовлен из стали “Метинвеста” или закуплен Группой.

Всего с начала войны сумма помощи от “Метинвеста” Украине и украинцам составляет более 2 млрд грн. Из них 1,3 млрд направили на поддержку армии и помощь военным.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.