Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Рината Ахметова остановил все стратегические инвестпроекты кроме одного

[08:20 07 марта 2023 года ]

Metinvest B.V. (Нидерланды), материнская компания горно-металлургической монополии Рината Ахметова, приостановила практически все стратегические инвестиционные проекты из-за войны в Украине.

“Почти все текущие стратегические инвестиционные проекты были приостановлены, за исключением строительства нового блока шахты №11 в “Покровск-Уголь” для сохранения объемов производства”, — констатируется в презентации Metinvest на 14-й ежегодной корпоративной конференции J.P.Morgan Global Emerging Markets, проходящей в понедельник.

При этом уточняется, что хотя инициативы по декарбонизации были отложены из-за войны, стратегия в отношении железорудных активов не изменились, и группа по-прежнему ориентируется на высококачественную продукцию.

“Стратегические приоритеты необходимо будет всесторонне пересмотреть после окончания активной фазы и оценить влияние войны. Группа ищет возможности для улучшения синергии между украинскими и зарубежными активами по мере их вертикальной интеграции”, — поясняется в дальнейших планах компании после окончания войны.

Согласно презентации, с начала боевых действий “Метинвест” перевел часть своих активов в режим горячей консервации для обеспечения безопасности сотрудников, защиты оборудования и предотвращения каких-либо промышленных аварий, к которым потенциально могут привести военные действия. При этом критический ремонт продолжается для обеспечения надлежащего уровня производительности, а также в рамках готовности к наращиванию производства после окончания войны.

“Группа имеет определенные мощности по выработке электроэнергии на некоторых активах и рассматривает возможность их расширения, чтобы предотвратить ущерб от аварийных ситуаций из-за отключения электроэнергии”, — говорится в презентации.

Касаясь периода послевоенного восстановления Украины, компания указывает на политическое и экономическое сближение страны с ЕС, а также снижение конкуренции со стороны российских производителей. Если программа реконструкции будет реализована в больших масштабах, она может повысить внутренний спрос на металлопродукцию, полагают в группе.

В марках оценки общего влияния полномасштабного военного вторжения России в Украину, то из-за невозможности продолжения в краткосрочной перспективе нормальной производственной деятельности субъектов, активы которых находятся на временно оккупированной территории, в том числе “Азовсталь”, ММК им.Ильича, Мариупольский ремонтно-механический завод, руководство группы определило, что эти активы обесценены.

События в Украине также затронули другие дочерние компании группы, и “Метинвест” начислил резерв под обесценение этих материальных активов.

Помимо этого группа провела деконсолидацию “Метинвест Евразия” и “Метинвест Дистрибьюшн”, ее трейдеров в России и Беларуси, а также прекратила деятельность в этих странах с последующим запуском процесса ликвидации расположенных там дочерних компаний.

Группа рассчитывает получить компенсацию за активы через международные суды.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-03-08 01:10:42] [<Не определено>]

Когда в метинвесте начнут платить нормальные зарплаты рабочему персоналу?за 9000гр чистыми в лучшем случае ты ходишь 22 дня на работу за месяц,сталкуешся систематическим постоянным дебилизмом,неадекватно руководящим вышестоящим персоналом,уму не постежимо 300гр в день,калорий спалиш больше чем заработаеш.Плачат денег нет,5милиардов$ 21году чистая прибыль не считая склько "отмыто"фирмами прокладками откатам вышему руководству предприятий,качество ремонтов только на бумаге?14 лет метинвесту а сдвигов 0.рабочий конь ,начальник король.Когда это неравенство прекратиться,кому то все и вся,кто то только мечтает.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.