Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Рината Ахметова называет гуманитарную помощь основным направлением деятельности

[08:00 11 марта 2022 года ]

Основное направление, которым сейчас занимается “Метинвест” — это гуманитарная помощь совместно с Фондом Рината Ахметова. Компания покупает продовольствие в Украине и Европе, для чего создала логистический центр в Польше, и доставляет все в Запорожье, где формирует специальные продуктовые наборы, которые готовы поставлять в Мариуполь и другие города, где они необходимы. Об этом рассказал Юрий Рыженков, генеральный директор группы “Метинвест”, сообщает Metinvest Media.

“Метинвест” готовил Мариуполь к трудным временам еще до того, как он был отрезан от снабжения. В бомбоубежищах были заготовлены пищевые продукты и вода, но, к сожалению, они имеют тенденцию заканчиваться.

По его словам, сейчас Мариуполь переживает бомбардировки и обстрелы, из-за чего страдают мирные жители. “Последние шесть дней мы пытаемся попасть в город. У нас наготове автобусы, у нас наготове водители, у нас наготове грузовики с продовольствием и припасами, чтобы отправиться в город. Поскольку нам сказали, что есть зеленый коридор в город, мы пытались попасть туда. Но, к сожалению, все эти дни останавливали нас военные и бои с российской стороны”, — отмечает Юрий Рыженков.

По его словам, основные производственные площадки группы в Мариуполе — “Азовсталь” и ММК им. Ильича сейчас, к сожалению, отрезаны от остального мира. “У нас есть бомбоубежища на наших предприятиях, на наших комбинатах, которые мы поддерживали в состоянии готовности, снабжая их водой и продовольствием. И эти бомбоубежища были открыты не только для наших сотрудников, но и жителей Мариуполя. И они пользуются ими последние две недели. Более 4 000 человек буквально живут в этих бомбоубежищах на наших объектах все эти дни”, — подчеркнул гендиректор “Метинвеста”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.