Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Рината Ахметова нарастил производство стали на 4%

[16:30 03 ноября 2020 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” в январе-сентябре 2020 года нарастила производство стали на 4% по сравнению с соответствующим периодом годом ранее — до 6,15 млн т. Об этом говорится в отчете, опубликованном на сайте компании.

За девять месяцев Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича (ММК им. Ильича) увеличил производство стали на 6% по сравнению с январем-сентябрем 2019 года — до 3 млн т, а “Азовсталь” — на 3%, до 3,2 млн т.

“Рост производства стали обусловлен увеличением производства на ММК им. Ильича из-за перераспределения чугуна в пользу производства стали и запуска нового оборудования. Производство на “Азовстали” выросло за счет увеличения производства чугуна”, — отмечается в отчете.

Выпуск чугуна в январе-сентябре вырос на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2019-го — до 6,4 млн т.

ММК им. Ильича нарастил производство чугуна на 3% по сравнению с январем-сентябрем 2019 года — до 3,5 млн т. Металлургический комбинат “Азовсталь” увеличил выпуск чугуна на 9% — до 2,8 млн т.

“Выпуск чугуна за девять месяцев вырос из-за увеличения производства на “Азовстали” в результате запуска высокопроизводительной доменной печи №3 после капитального ремонта с модернизацией в июне 2019 года. Кроме того, производство чугуна на ММК им. Ильича выросло преимущественно из-за остановки доменной печи №5 для проведения ремонта в мае-июле 2019 года”, — говорится в отчете.

По результатам третьего квартала 2020 года “Метинвест” нарастил выпуск стали на 22% по сравнению с предыдущим кварталом — до 2,2 млн т. “Азовсталь” увеличила выплавку на 18% — до 1,1 млн т, а ММК им. Ильича — на 27%, до 1,1 млн т.

Производство чугуна в июле-сентябре выросло на 17% по сравнению со вторым кварталом — до 2,3 млн т. На “Азовстали” выпуск увеличился на 22% — до 1 млн т, а на ММК им. Ильича — на 13%, до 1,3 млн т.

По итогам 2019 года “Метинвест” нарастил производство стали на 3% по сравнению с предыдущим годом — до 7,6 млн т. Производство чугуна за год сократилось на 3% — до 7,9 млн т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.