Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Рината Ахметова монетизировал подвиг защитников “Азовстали”

[15:50 06 октября 2022 года ]

Фандрейзинговая платформа UNITED24 и горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” в рамках проекта “Символ несокрушимости. Азовсталь” создали лимитированную серию браслетов с использованием довоенной партии стали легендарного мариупольского комбината-крепости, 100% от продажи которых пойдут на проект “Армия дронов” для Вооруженных Сил Украины.

Согласно пресс-релизу компании, для каждого украинца “Азовсталь” — больше чем название меткомбината, он стал символом мужества и несокрушимости защитников Украины, которые оказались крепче стали. Теперь каждый желающий сможет получить свою небольшую частичку легендарной стали из “Азовстали” и способствовать укреплению обороноспособности украинских войск.

При этом уточняется, что  участие “Метинвеста” в проекте “Символ несокрушимости. Азовсталь” — часть милитарной инициативы “Стальной Фронт” Рината Ахметова. С начала войны “Метинвест” перечислил в помощь Украине и украинцам 2 млрд грн. В целом в ВСУ, Главное управление разведки Министерства обороны Украины и Национальную гвардию за семь месяцев поступило более 110 тысяч бронежилетов, десятки тысяч шлемов, сотни тепловизоров, дронов, автомобилей и другого военного оборудования.

Пресс-служба отмечат, что каждый браслет содержит 5 грамм стали из последней партии, изготовленной на “Азовстали” до 24 февраля. После начала полномасштабной агрессии РФ “Азовсталь” из комбината превратился в крепость, ставшую последней линией обороны ВСУ в городе.

Оборона защитников на “Азовстали” включала территорию листопрокатного цеха комбината, где много лет работал стан 3600 — именно там изготовили сталь, из которой сделали 10 000 знаковых браслетов.

Генеральный директор “Метинвеста” Юрий Рыженков отметил, что в течение 89 лет истории комбината тысячи мариупольских металлургов проявляли мастерство в работе, поэтому сталь Азовстали знали во всем мире.

“В этом году имя комбината было на первых полосах не из-за стали, а из-за людей. Людей из стали. Военных и парамедиков, которые до последнего сдерживали нападение агрессора, защищали украинский Мариуполь в стенах комбината-крепости Азовсталь. Они стали примером для каждого из нас. Поэтому эти браслеты — не просто небольшие слитки стали, это символ уважения и веры в защитников Украины. Наши воины сами, как сталь, и даже крепче стали. Меня вдохновляет, что последняя довоенная партия стали из Азовстали поможет ВСУ”, — пояснил топ-менеджер, которого цитирует пресс-служба.

Все деньги от продажи браслетов из стали Азовстали пойдут на проект “Армия дронов” — это комплексная программа фандрейзинговой платформы UNITED24, Генерального штаба ВСУ, Министерства цифровой трансформации и Госспецсвязи, которая предусматривает системную закупку дронов, их ремонт и оперативную замену, а также курс обучения пилотов.

Дизайн браслетов с выгравированным гербом Украины разработал ювелирный дом SOVA. Стоимость браслета — 1500 гривен. Его доставку по всей территории Украины за свой счет осуществляет партнер проекта — “Новая почта”.

6 октября в Киеве состоялась презентация браслетов. Для этого в центре столицы разместили 17-метровую надпись “Верю в ВСУ”, буквы для которой также созданы из последней партии стали с Азовстали. Они будут экспонироваться до 1 ноября, затем буквы из стали будут отправлены на производство следующей партии браслетов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.