Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Рината Ахметова изготовил 40 тыс противотанковых ежей

[09:30 29 марта 2022 года ]

Предприятия горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест” изготовили и передали силам обороны около 40 тыс. противотанковых ежей и более 10 тыс. шипованных цепей против колесной техники и противодесантных ежей, способных задерживать продвижение агрессора. Об этом сообщает корпоративный Metinvest Media.

Также вместе с партнерами “Метинвест” начал производить Hesco-бастионы для подразделений ВСУ и терробороны. Это конструкции, используемые в качестве простого фортификационного укрепления. Для производства Hesco-бастионов компания предоставила 20 т катанки.

“Компания помогает в укреплении блокпостов: завезено более 2,6 тыс. т песка и щебня, 2,4 тыс. железобетонных блоков и плит, лесоматериалы. Также укрепляем объекты социальной инфраструктуры, в частности, больницы — предоставляем песок и стальные листы”, — отмечают в “Метинвесте”.

Кроме того, предприятия группы предоставляют тяжелую спецтехнику и автотранспорт для нужд защитников — сейчас более 80 ед. транспорта, которые нужны для перевозок, передислокаций и укрепления позиций. Также компания передала защитникам Украины около 30 тыс. литров горючего и аккумуляторы.

“Вместе с волонтерами металлурги и горняки заботятся о быте защитников. Они собирают и привозят теплые вещи, одеяла, матрасы, обогреватели, термосы и другую посуду. Оборудуют полевые кухни — производят буржуйки и печи для разогрева пищи, готовят горячие обеды и сухпайки для военных. Организована работа по пошиву бронежилетов и наколенников, плетению сеток. “Метинвест” также предоставляет предметы промышленной защиты, которые могут быть использованы для военных: перчатки, наколенники, очки и т.д.”, — добавляют в компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.