Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Ахметова в первом квартале нарастил выпуск железорудного концентрата на 6% и снизил окатышей

[09:00 05 мая 2020 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” по итогам работы в январе-марте текущего года нарастила общее производство железорудного концентрата (ЖРК) на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 7,606 млн тонн, но снизила окатышей на 23% — до 1,526 млн тонн и увеличила общий выпуск коксующегося угольного концентрата — на 25%, до 842 тыс. тонн.

Согласно пресс-релизу материнской компании Metinvest B.V. о результатах операционной деятельности за первый квартал 2020 года, группа увеличила выпуск окатышей по сравнению с четвертым кварталом 2019 года на 36%, железорудного концентрата — на 5%, угольного концентрата — на 8%.

При этом поясняется, что в первом квартале 2020 года производство общего железорудного концентрата возросло на 5% к предыдущему кварталу в результате увеличения добычи на Ингулецком и Северном ГОКах, а также использования руды третьих лиц для производства концентрата на Центральном ГОКе. В январе-марте 2020 года производство товарной железорудной продукции увеличилось на 2% к предыдущему кварталу — до 4,914млн тонн. При этом производство товарного концентрата снизилось на 9% —- до 3,388 млн тонн вследствие изменения портфеля заказов в пользу окатышей. Производство окатышей увеличилось на 36% — до 1,526 млн тонн. Производство общего железорудного концентрата выросло на 6% к аналогичному периоду 2019 года вследствие увеличения добычи руды на трех ГОКах и переработки руды третьих лиц на ЦГОКе.

В январе-марте 2020 года производство товарной железорудной продукции выросло на 11% к аналогичному периоду 2019 года за счет увеличения производства товарного концентрата на 39% вследствие увеличения производства общего концентрата. При этом производство товарных окатышей снизилось на 23% из-за оптимизации портфеля заказов.

Кроме того, в первом квартале 2020 года производство угольного концентрата на шахтах компании United Coal Company увеличилось на 8% к предыдущему кварталу — до 842 тыс. тонн вследствие улучшения горно-геологических условий. При этом выпуск угольного концентрата вырос на 25% к аналогичному периоду прошлого года за счет запуска новых участков добычи в 2019 году.

Как сообщалось, “Метинвест” по итогам 2019 года нарастил общее производство железорудного концентрата (ЖРК) на 6% по сравнению с 2018 годом — до 29,028 млн тонн, общий выпуск коксующегося угольного концентрата — на 10%, до 2,961 млн тонн, но сократил окатышей на 7%, до 6,951 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.