Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Ахметова пролонгировал полномочия действующих руководителей ряда своих предприятий еще на год

[10:40 07 апреля 2023 года ]

Наблюдательные советы “Шахтоуправления (ШУ) “Покровское” (Донецкая обл.), Авдеевского коксохимического завода (АКХЗ, Донецкая обл.), “Запорожогнеупор”, “Метинвест-Покровскуголь” и “Шахтостроймонтажного управления №1” пролонгировали полномочия на год.

Согласно официальной информации ШУ “Покровское” в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), кадровый вопрос рассмотрен на заседании наблюдательного совета предприятия 4 апреля текущего года, в результате полномочия действующего генерального директора Валерия Яковенко продлено с 5 апреля 2023 года до 2 апреля 2024 включительно.

Наблюдательный совет ПАО “Авдеевский коксохимический завод” (АКХЗ), находящийся в режиме холодной консервации с мая 2022 года, на своем заседании 4 апреля текущего года продлил полномочия и.о. о. генерального директора предприятия Юрия Кциненко с 5 апреля 2023 года по 2 апреля 2024 года включительно.

НС ЧАО “Метинвест Покровскуголь” на заседании 4 апреля продлило полномочия гендиректора Андрея Акулича с 6 апреля 2023 года по 2 апреля 2024 года включительно.

Наблюдательный совет ЧАО “Запорожогнеупор” на заседании 4 апреля продлил полномочия действующего генерального директора предприятия Сергея Гомана еще на год — с 5 апреля 2023 года по 2 апреля 2024 года включительно.

НС ЧАО “Шахтостроймонтажное управление №1” (ШСМУ-1, с.Лисовка Покровского района Донецкой обл.), входящее в Покровскую угольную группу (ПВГ), 4 апреля текущего года продлило полномочия исполняющего обязанности директора предприятия Дмитрия Цуркан с 5 апреля -2023 по 2 апреля-2024 включительно.

Как сообщалось, “Метинвест” создал компанию “Метинвест Покровскуголь”, управляющую предприятиями Покровской угольной группы (ПУГ). Компания создана 1 декабря 2021 года, она находится в составе группы. В состав компании входят, в частности, шахтоуправление “Покровское” и Свято-Варваринская обогатительная фабрика.

Ш/у “Покровское” (ранее — “Красноармейская-Западная №1”) — крупнейший в Украине производитель коксующегося угля.

“Запорожогнеупор” — крупнейшее в Украине предприятие по производству огнеупорных изделий и материалов высокого качества.

По данным НИУ на третий квартал 2022 года, в собственности Metinvest B.V. (Нидерланды) находятся 50,7899% акций “Запорожогнеупора”, в “Запорожстале” — 49,2101%.

Уставный капитал ЧАО — 75,925 млн. грн.

Авдеевский КХЗ — крупнейшее в Европе коксохимическое предприятие.

По данным НИУ на третий квартал 2022 года, компании Metinvest B. V. (Нидерланды) принадлежит 100% акций ЧАО “АКХЗ”.

Уставный капитал ЧАО “АКХЗ” — 343,310 млн грн, номинал акции — 1,76 грн.

ЧАО “Шахтостроймонтажное управление №1” (ШСМУ-1, село Лисовка Покровского района Донецкой обл.) зарегистрировано в июне 1994 года. Ранее входило в группу “Донецксталь” — метзавод”, на сегодняшний день входит в Покровскую угольную группу, контроль над которой группа “Метинвест” установила в марте 2021. Специализация: строительство жилых и нежилых зданий, установка и монтаж машин и оборудования, электромонтажные работы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.