Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Ахметова начал повальные ремонты на активах в Днепропетровской и Запорожской областях

[11:10 13 июня 2022 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” проводит ряд важных ремонтов горно-металлургических агрегатов на своих активах в Запорожской и Днепропетровской областях. Согласно информации компании, на комбинате “Запорожсталь” идет капитальный ремонт воздухонагревателя доменной печи №4, работы планируют завершить к концу лета.

При этом отмечается, что “Запорожсталь” продолжает работать в сверхсложных условиях. Сейчас из-за дефицита сырья и проблем с логистикой производство работает не на полную мощность, однако специалисты компании работают над решением этих вопросов.

В то же время комбинат продолжает выполнение диагностики и ремонтов агрегатов, так как оборудование должно быть готовым к возвращению в режим полноценной работы. Один из таких ремонтов — капремонт воздухонагревателя № 2 ДП-4. В настоящее время продолжаются масштабные работы по футеровке агрегата.

При этом компания отмечает из-за войны дефицит огнеупоров. Для того, чтобы завершить футеровку, необходим огнеупорный кирпич. Из-за проблем с логистикой и остановки производства на некоторых предприятиях Украины предприятию пришлось искать альтернативные пути поставок, но проблему удалось решить и собрать необходимое количество материалов на предприятиях страны, в частности “Каметстали”, и восстановить ремонтные работы, сообщил старший мастер газового хозяйства доменного цеха Сергей Сидоренко.

Работы выполняются специалистами “Метинвест-Промсервиса” и персонала подразделения. На сегодняшний день уже выполнено более чем на 60% ремонтных работ. Монтажные работы планируют завершить в августе, после чего проведут разогрев агрегата, который продлится около месяца. В сентябре воздухонагреватель планируется запустить в эксплуатацию, уточняется в сообщении компании.

Указывается, что инвестиции в капремонт воздухонагревателя №12 составят 80 млн грн.

Кроме того, в газовом цехе с мая продолжаются плановые ремонты газоочистки мартеновских печей, сетей газоснабжения. Ведутся ремонтные работы на газоочистке ДП-2 для обеспечения бесперебойной работы домны при возможной задувке. В кислородно-компрессорном цехе производится ремонт компрессора для обеспечения бесперебойной подачи кислорода в подразделения комбината.

Также сообщается, что на производственных площадках “Каметстали” ремонтируют технологическое оборудование. Сейчас идет капремонт доменной печи №12. К работам в сутки привлечены почти 40 подрядчиков. В настоящее время специалисты “Метинвест-Промсервиса” выполняют демонтажные работы. Параллельно идут работы над инвестпроектом строительства системы конвейеров для шихтоподачи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.