Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест-СМЦ” Рината Ахметова поставит “Укрзализныци” рельсовых подкладок на 246 млн гривен

[18:40 27 сентября 2021 года ]

ООО “Метинвест-СМЦ” выиграло два тендера в системе Prozorro.Публічні закупівлі на поставку АО “Укрзалізниця” 5,8 тыс. т рельсовых подкладок общей стоимостью 245,9 млн грн.

Так, филиал “Центр обеспечения производства” АО “Укрзалізниця” планирует заключить контракт на поставку следующей продукции:

  • подкладка раздельного скрепления для железнодорожных путей (1КБ-65) — 4,7 тыс. т за 199,8 млн грн;
  • подкладка раздельного скрепления для железнодорожных путей (1КБ-50/65) — 1,080 тыс. т за 46,1 млн грн.

Конкурентом компании-победителя в аукционах было ООО “Сота Украина”, которое предложило 199,9 млн грн в первом аукционе и 46,13 млн грн — во втором. Теперь заказчик должен проверить победителя на соответствие всем критериям и заключить контракт на поставку продукции. По условиям тендерной документации, подкладки должны быть поставлены ж/д оператору до конца 2021 года.

Отметим, второй тендер состоял из двух лотов, в котором помимо подкладок разыгрывалось право поставки рельсовых накладок двухголовых 1Р65 — 239 т на 10,2 млн грн. В аукционе также победила компания “Метинвест-СМЦ”.

В 2021 году УЗ уже объявляла тендеры по закупке подкладок. 19 июля должны были состояться торги по закупке 599 т подкладок на 25,7 млн грн, но аукцион не состоялся из-за недостаточного количества участников. Также, два тендера были назначены на 6 августа — 5,4 тыс. т на 232,2 млн грн, но торги отменили.

По итогам 2020 года “Укрзалізниця” купила 1,79 т подкладок КБ. В 2019 году УЗ приобрела 5,43 тыс. т рельсовых подкладок, а в 2017-2018 годах — 6,9 тыс. т. За счет проведения этих двух тендеров УЗ закупила продукцию на уровне докризисного показателя.

Подкладка КБ-65 применяется в конструкциях железнодорожного пути при укладке раздельного скрепления на железобетонные шпалы для железнодорожных рельсов типов Р65.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.