Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест”Рината Ахметова расширил поставки полуфабрикатов для зарубежных активов

[07:30 21 ноября 2022 года ]

“Метинвест” расширил поставки полуфабрикатов для иностранных активов в Италии и Британии, которые в начале 2022 года остались без продукции из Украины из-за оккупации Мариуполя. Об этом рассказал генеральный директор “Метинвеста” Юрий Рыженков в эфире программы Ian King Live на Sky News, говорится в сообщении на сайте компании.

По его словам, изначально после начала войны в Украине зарубежные активы “Метинвеста” испытывали некоторые трудности — преимущественно из-за того, что ранее в работе они полагались на полуфабрикаты “Азовстали”.

“С тех пор мы разнообразили источники поставок полуфабрикатов. Например, здесь, в Великобритании, слябы сейчас поставляют British Steel, Thyssenkrupp. В Италии — это ADI. Мы нашли разных поставщиков, которые могут обеспечить нам нужные объемы”, — отметил Юрий Рыженков.

“Метинвест” рассчитывает получить от России полную компенсацию ущерба, нанесенного активам компании из-за полномасштабного вторжения РФ. По словам генерального директора, эти средства планируют реинвестировать в украинские заводы, чтобы возобновить их работу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.