Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Метхолдинг Алексея Мордашова обходит санкции ЕС, закупая оборудование в Швейцарии

[12:41 15 января 2016 года ]

На Череповецкий меткомбинат в рамках контракта с международным электротехническим концерном АВВ поставлено электрогенерирующее оборудование стоимостью €2 млн. Оборудование предназначено для реконструкции главной понизительной подстанции комбината (ГПП-1), передает “Металлоснабжение и сбыт”

Ранее в рамках контракта, заключенного в мае 2015 г., на ЧерМК было поставлено комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией, предназначенное для приема и распределения электрической энергии.

Главная понизительная подстанция — важный энергообъект, соединяющий предприятие с внешней энергосистемой. Преобразуя напряжение электрической сети в более низкое, ГПП-1 распределяет электроэнергию по всем подразделениям ЧерМК. Объект является системной подстанцией и входит в состав Единой Энергетической Системы России (ЕЭС). Предполагаемая дата запуска ГПП-1 — конец 2016 г. Реконструкция повысит надежность электроснабжения потребителей комбината и частично города, при этом мероприятия проводятся в условиях действующего энергообъекта.

“Решение о реконструкции подстанции принято в целях повышения надежности электроснабжения металлургического комбината и других предприятий дивизиона, а также с учетом перспектив по развитию бизнеса на промышленной площадке ЧерМК”, — комментирует директор по планированию и снабжению производства дивизиона Северсталь Российская сталь Д. Уйманов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.