Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлургов обяжут включать в отчетность данные о выбросах

[10:22 15 марта 2013 года ]

С 1 октября 2013 г. компании, зарегистрированные на территории Великобритании и торгующиеся на Лондонской или нью-йоркских фондовых биржах, будут обязаны публиковать в своей отчетности для инвесторов данные о вредных выбросах. Об этом рассказала директор департамента министерства охраны окружающей среды, продовольствия и развития сельских регионов Великобритании Сью Уайтхед, пишут “Ведомости”.

Под действие новых норм подпадают, в частности, ведущие свою деятельность в России компании металлургического сектора Evraz, Polymetal и Polyus Gold. Им придется раскрывать информацию о выбросах углекислого газа, метана, закиси азота и прочих вредных веществ.

Уайтхед утверждает, что, прежде чем вводить подобные нормы, британское правительство проконсультировалось более чем с 2000 компаний и инвесторов. Большинство опрошенных считают, что новые требования могут стать еще одним инструментом для измерения инвестпривлекательности компаний, утверждает она. Министерство не устанавливает конкретные квоты для компаний, однако некоторые наиболее крупные организации попадают под контроль независимой Европейской системы торговли выбросами. Если компания будет систематически игнорировать это требование, она нарушит британский закон “О компаниях” и ей грозит штраф, а директорам — наказание вплоть до тюремного заключения.

Информация о выбросах будет носить для инвестора больше информативный характер и существенно не повлияет на выбор бумаги, уточняет партнер UFG Wealth Management Дмитрий Кленов. Но если данные компании будут существенно расходиться со средними цифрами по рынку, это может вызвать вопросы, добавляет он. А партнер East Capital Якоб Грапенгиссер считает, что такая информация положительно повлияет на привлекательность компании.

В Evraz, Polymetal и Poluys Gold подтвердили, что в курсе новых требований регулятора и намерены их исполнять. Evraz и Poluys Gold отметили, что сбор новых данных, возможно, потребует дополнительных затрат.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.