Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлургия США сосредоточится на соблюдении правил торговли и декарбонизации в 2022 году

[13:30 10 января 2022 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Platts, по словам руководства двух крупнейших групп, представляющих отрасль, обеспечение соблюдения торгового законодательства США и продолжение усилий по декарбонизации производства стали являются главными приоритетами сталелитейной промышленности США в 2022 году.
      Потенциальные изменения в тарифной программе Раздела 232 вызывают серьезную озабоченность, поскольку США продолжают переговоры со странами об альтернативных схемах тарифов в 2022 году. В октябре США достигли соглашения с ЕС об установлении тарифной квоты, или TRQ, об импорте стали из региона, изменение вступает в силу с 1 января.
      Офис торгового представителя США также обсуждал с Японией и Великобританией тарифы, введенные бывшим президентом Д.Трампом в марте 2018 года.
      По словам Филипа Белла, президента Ассоциации производителей стали, по мере роста уровня импорта загрузка заводских мощностей в США снижается.
      По данным AISI, коэффициент использования мощностей по производству необработанной стали снизился с 85% в конце июля до примерно 80% в конце декабря.
      “Когда загрузка производственных мощностей снижается, а доля рынка импорта готовой стали растет, это плохой знак”, — сказал Белл.
      По словам Белла, любое соглашение об отмене тарифов должно включать в себя стандарт плавления и заливки. Кроме того, поскольку мировая экономика стремится к декарбонизации, следует учитывать углеродоемкость производства стали, сказал он.
      Углеродоемкость становится все более важной в торговых сделках
      Белл сказал, что в случае с Японией, которая имеет сталелитейную промышленность с высоким уровнем выбросов CO2, США должны методично вести переговоры.
      “Им еще предстоит показать, как они могут стать значимой частью глобального соглашения по декарбонизации, которого мы достигли с ЕС, и я думаю, что это станет важной частью этих разговоров”, — сказал он.
      По словам Демпси, глобальные усилия, направленные как на избыточные мощности, так и на выбросы, будут иметь решающее значение для глобального производства стали.
      Отметив, что более 71% всей стали, производимой в США, производится в электродуговых печах, в которых используется переработанный лом, Белл сказал, что американским производителям стали пора “превратить свое углеродное преимущество в конкурентное преимущество” на фоне усилий по обезуглероживанию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.