Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлургический передел ДМЗ беглого Александра Ярославского пока простаивает

[18:10 29 декабря 2022 года ]

Днепровский металлургический завод (ДМЗ) в настоящее время продолжает производить кокс и выполнять заказы на прокатных станах на давальческом сырье. Об этом заявил гендиректор DCH Steel Виталий Баш в корпоративной газете компании.

При этом металлургический передел завода пока находится в простое. “Коксохимики смогли наладить поставки, выпуск и сбыт угля в тяжелейших условиях и продолжают непрерывно работать в поддержку предприятия. В то же время на металлургической площадке не удалось включить в работу доменное и кислородно-конвертерное производство из-за отсутствия необходимого объема сырья”, — отметил он.

Вместе с тем, после оперативного внедрения ряда технологических проектов введены в действие прокатные цеха, выполнявшие заказы на прокат давальческой заготовки. Предприятие надеется, что плодотворное сотрудничество продолжится и в 2023 году.

По словам Виталия Баша, горняки “Сухой Балки” преодолевают трудности, создаваемые российскими оккупантами. При этом помогает применение гибких графиков рабочих смен, позволяющих выполнять производственные задачи, обеспечивать запланированные экономические показатели деятельности предприятия.

“Установление лимитированного потребления энергоресурсов вынудило прекратить производство на шахте им. Фрунзе, чтобы сохранить мощности и не подвергать риску жизни наших работников. Эти ограничения временные. Надеемся, что весной технологические и производственные процессы во всех подразделениях рудника будут восстановлены в мирной и свободной стране”, — резюмировал гендиректор DCH Steel.

Напомним, ранее ДМЗ подтвердил право поставлять металлопрокат на европейский рынок еще год. Инспекцию проводили представители компании “Технические и управленческие услуги” (TMS), официального партнера немецкой экспертной организации TÜV SÜD в Украине.

Отметим, что в декабре 2022 года ДМЗ рассчитывал произвести 11 тыс. т продукции в прокатном цеху №2. Цех задействуют вместо прокатного цеха №1, который после выполнения заказов планируют законсервировать до весны 2023 года.

Днепровский металлургический завод — металлургическое предприятие полного цикла, входящее в группу DCH. Производит полуфабрикаты и фасонный прокат: швеллер, уголок и рельсы.

Основная продукция — квадратная заготовка (поставляется в Турцию и Египет), швеллер, имеющий широкую географию экспорта (страны Европы, Азии, Африки), а также чугун, экспортируемый преимущественно в Турцию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.