Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлургический гигант Ратана Таты по итогам минувшего квартала отрапортовал о восстановлении рентабельности

[12:20 09 февраля 2017 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Bloomberg, индийская компания Tata Steel Ltd.  впервые за последние пять кварталов вернулась к прибыли в третьем квартале (финансовый год в Индии начинается 1 апреля), на фоне восстановления цен на продукцию и увеличения объема производства.
      Групповая чистая прибыль составила 2,3 млрд рупий ($ 34 млн) в течение трех месяцев до 31 декабря, после потерь в 27,5 млрд рупий годом ранее. Доход за квартал составил 293,9 млрд рупий, по сравнению с 257,7 млрд рупий годом ранее.
      Общий объем расходов продвинулся на 3,9% до 272,3 млрд рупий, в то время как финансовые расходы выросли на 41% до 13,9 млрд рупий, говорится в сообщении компании. Чистый долг составил 766,8 млрд рупий, в то время, как денежные средства и их эквиваленты были на уровне  около 150 млрд. рупий.
      ”Финансовые показатели отражают сильную основную операционную производительность по всей группе, несмотря на сезонный слабый квартале в Европе”,- сказал исполнительный директор группы Koushik Chatterjee в заявлении. “В то время, как у нас  были проблемы с уровнем капитала в связи с ростом цен на сырье и готовую продукцию, особенно в Европе,но  компания смогла сохранить свой общий уровень задолженности на конец квартала.”
      Компания также назвала Н. Чандрасекарана председателем совета директоров после того, как  Tata Sons Ltd. отстранила в октябре от этой должности Сайруса Мисти.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.