Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлургический бизнес Алишера Усманова похвастался годовыми производственными рекордами

[13:40 30 января 2017 года ]

Металлоинвест по итогам работы за 2016 г. увеличил выпуск всех основным видов продукции, достигнув рекордных показателей по объемам производства железной руды, окатышей, ГБЖ и чугуна за всю историю своего существования, сообщает портал “Металлоснабжение и сбыт” со ссылкой на пресс-служба компании.

Так, производство железной руды по сравнению с 2015 г. выросло на 3,1% до 40,7 млн т. Выпуск окатышей за этот же период увеличился на 5,9% до 25,2 млн т, производство ГБЖ — на 4,8%, до 5,7 млн т, выпуск чугуна — на 20,2%, до 3 млн т, стали — на 3,6%, до 4,7 млн т.

По итогам IV квартала 2016 г. производство железной руды по сравнению с предыдущим кварталом 2016 г. выросло на 4% — до 10,3 млн т, выпуск окатышей снизился на 3% — до 6,3 млн т, выпуск чугуна также сократился на 5,4% — до 700 тыс. т, производство стали выросло на 5,7%, до 1,2 млн т.

В компании отметили, что рекордный рост производства железорудного концентрата обусловлен растущими ценами на ЖРС, которые к концу года увеличились вдове и превысили $80 за т.

Кроме этого, спрос на товарное ГБЖ был удовлетворен повышением производства данной продукции на Лебединском ГОКе (ЛГОК, Белгородская область, входит в Металлоинвест). В 2016 г. рост производства ГБЖ на комбинате составил 2,3%, до 2,7 млн т, а отгрузка выросла на 3,5%.

В текущем году Металлоинвест планирует ввести в эксплуатацию третий цех завода горячебрикетированного железа (ЦГБЖ-3) на ЛГОКе мощностью 1,8 млн т в год. 

Исторически основными потребителями ГБЖ Металлоинвеста являются зарубежные металлургические компании, но в IV квартале прошлого года компания впервые заключила долгосрочные контракты с крупнейшими российскими металлургическими компаниями — ММК, ЧТПЗ и ТМК, которым поставит 570 тыс. т ГБЖ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.