Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлургические комбинаты Рината Ахметова расширяют продуктовую линейку

[18:20 01 ноября 2022 года ]

Металлургические предприятия горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест” “Запорожсталь” и “Каметсталь”, несмотря на войну, расширяют продуктовую линейку. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте компании.

“Каметсталь” с начала года освоила выпуск десяти новых видов проката. Среди них — круги диаметром 32, 34, 36 и 38 мм, которые применяются в машиностроении, а также фасонный профиль МП-4, который раньше производили на “Азовстали”. Кроме того, предприятие возобновило производство вагонных осей и жидкого аргона.

Металлургический комбинат “Запорожсталь” также расширяет сортамент продукции. Специалисты предприятия приступили к выпуску холоднокатаного рулона двойной массы без сварного шва, предназначенного преимущественно для строительной отрасли.

В то же время из-за российской агрессии и оккупации Мариуполя свою работу приостановили комбинат “Азовсталь” и ММК им. Ильича. Также приостановлен Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ). Предприятие находится в режиме консервации.

Остановлена ​​добыча руды на Ингулецком и Северном ГОКах. Центральный ГОК работает без значительных производственных пауз, но с уменьшенной мощностью.

Предприятия Покровской угольной группы продолжают добывать и перерабатывать уголь. “Самым главным приоритетом компании остается жизнь и здоровье работников, поддерживающих производство. Чтобы обезопасить их жизнь, на предприятиях “Метинвеста” обустроены бомбоубежища, которые укомплектованы для длительного пребывания людей. В укрытиях есть вода, еда и достаточный запас медикаментов”, — говорится в сообщении.

Напомним, по словам гендиректора Метинвеста” Юрия Рыженкова, сейчас предприятия компании работают на уровне 30-50% от довоенных мощностей из-за логистических проблем. Вследствие блокады портов компания вынуждена доставлять грузы наземными маршрутами, а их мощности либо недостаточны для значительных поставок, либо они очень дороги для некоторых товаров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.