Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлурги увеличили железнодорожные отгрузки готовой продукции на 9%

[11:50 11 июня 2020 года ]

В мае металлурги нарастили железнодорожные отгрузки готовой продукции на 9,2% по сравнению с предыдущим месяцем — до 1,7 млн т. Об этом свидетельствует Портал відкритих даних.

По всем видам ж/д перевозок черных металлов в мае по сравнению с апрелем наблюдается рост. Экспортные перевозки выросли на 10,1%, до 1,3 млн т, а внутренние — на 6,4%, до 224,6 тыс. т.

По сравнению с маем прошлого года, в мае 2020-го УЗ сократила перевозки металлической продукции на 15,2%. При этом сокращение коснулось всех видов перевозок. Больше всего упали импортные и внутренние перевозки, на 49,4% и 43,7% соответственно.

В целом, в январе-мае 2020 года УЗ сократила перевозки продукции металлургов на 10,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 8,7 млн т. В частности:

  • экспортные перевозки составили 6,7 млн т (+9,5% по сравнению с январем-маем прошлого года);
  • внутренние — 1,3 млн т (-22,8%);
  • транзитные — 466 тыс. т (-7,2%%);
  • импортные — 225,8 тыс. т (-36,1%).

Больше половины общего объема перевозок металлургической продукции за пять месяцев составляют экспортные — 77,5%. На втором месте идут внутренние перевозки (14,6%), а на третьем — транзитные грузы (5,4%).

Общий объем грузов, перевезенных по железной дороге, по итогам января-мая сократился на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Доля металлопродукции в общем объеме перевозок составила 7,3%.

В январе-апреле перевозки черных металлов сократились на 8,9% — до 7 млн т. По итогам 2019 года перевозки металлопродукции по железной дороге упали на 5%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.