Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлургам сохранили льготы на электроэнергию

[08:30 01 мая 2010 года ]

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины сохранила на май-2010 года 111 предприятиям горно-металлургического комплекса (ГМК) и химической промышленности розничные тарифы на электроэнергию на уровне ноября 2009 года. Соответствующее решение закреплено постановлением комиссии №423 от 27 апреля 2010 года, текстом которого располагает агентство “Интерфакс-Украина”.

Таким образом, розничные тарифы на электроэнергию для ГМК и химпрома составят 45,72 коп. или 60,68 коп. за 1 кВт-ч (без НДС) в зависимости от класса напряжения.

Льготные тарифы действуют при условии 100%-ных расчетах за потребляемые электроэнергию и газ, а также при сохранении предприятиями ГМК цен на металлопродукцию для государственных предприятий на уровне, не выше экспортных.

Как сообщалось, правительство постановлением №925 от 14 октября 2008 года ввело мораторий на повышение тарифов на грузовые железнодорожные перевозки для горно-металлургических и химических предприятий, а также предложило НКРЭ приостановить с 1 ноября 2008 года для них повышение цен на электроэнергию.

Рекомендации касались 20 металлургических, 15 горнодобывающих, 9 трубных, 6 метизных, 12 огнеупорных, 14 коксохимических, 25 химических, а также 10 предприятий цветной металлургии и ферросплавов.

При этом правительство несколько раз продлевало для этих компаний тарифы на уровне октября 2008 года, хотя для остальных предприятий НКРЭ продолжала увеличивать тарифы.

В марте 2010 года правительство рекомендовало НКРЭ установить 111 промпредприятиям розничные тарифы на уровне ноября 2009 года, что привело к их повышению с апреля на 7,9-8,3% — до 45,72 или 60,68 коп. за 1 кВт-ч (без НДС).

Для остальных промпотребителей с мая-2010 будут действовать розничные тарифы на уровне 50,92 или 66,85 коп. за 1 кВт-ч (без НДС).

НКРЭ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике и нефтегазовом комплексе, обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.