Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлорынки развивающихся стран остаются стабильно вялыми

[10:39 01 июля 2015 года ]

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd, бразильские металлурги начали снижать цели по уровню производства в ответ на слабый основной спрос, высокие уровни запасов и отрицательные ценовые настроения. Instituto Aзo Brasil (IABr)  сообщает, что продажи готовой стали на внутреннем рынке в мае составили 1,49 млн. тонн, что на 1,3% ниже в месячном сравнении. Между тем, бразильский дистрибьютор плоского проката — ассоциация INDA, указывает, что импорт плоского проката составил 175 757 тонн, что ниже на 19,6%. Об этом сообщает информпортал Metaltorg.ru.

Перспективы российского рынка стали остаются неизменными. Отечественные металлурги с задержкой выдали свои предварительные базовые июльские цены, как для проката, так и для длиномерной продукции. 

Украинские торговые дома остаются медвежьими в отношении перспектив внутреннего потребления стали в оставшейся части 2015 г., однако ассоциация Металлургпром прогнозирует, что производство стали в июле составит 2,3 млн тонн, что выше на 5,6%, по сравнению с маем.

Покупательская активность замедлилась в Турции. Конечные пользователи начали давление по более низким ценам, в связи с нисходящим движением на мировом рынке стали и других регионах. 

Торговая среда ослаблена в Объединенных Арабских Эмиратах. Учитывая запасы готовой продукции, MEPS не ожидает,что восстановление произойдет  до после праздников Eid, которые обозначают конец Рамадана. Местные производители стали также сталкиваются с жесткой ценовой конкуренцией от китайских, индийских и поставщиков СНГ.

В Южной Африке поставки стали в потребляющие отрасли замедлились на фоне негативных ценовых ожиданий и слабости роста спроса. SAISI заявил, что импорт углеродистой стали и стали со сплавами составил 101,188 тонн в апреле, что на 28,7% ниже в месячном сравнении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.