Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Металлоинвест” сохраняет заинтересованность в КГОКОРе

[08:54 31 января 2011 года ]

Российский горно-металлургический холдинг “Металлоинвест” сохраняет заинтересованность в проекте завершения строительства Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд (КГОКОР), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в информации Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) в пятницу, ЗАО “Металлоинвест” (РФ) обратилось в АМКУ по вопросу приобретения 25%-й доли ООО “Украинская рудно-металлургическая компания” (УРМК), созданного на паритетных началах со “Смарт-групп” для завершения строительства КГОКОРа.

“Предоставлено разрешение ЗАО “Металоинвест” (Москва, РФ) на приобретение доли ООО “Украинская рудно-металлургическая компания” (Киев), что обеспечивает превышение 25% голосов в высшем органе управления эмитента”, — констатируется в информации АМКУ.

Как сообщалось, строительство КГОКОРа началось в 1985 году. После распада СССР его правопреемником стала Украина. По данным ФГИ, задолженность Украины по КГОКОРу по состоянию на 1 января 2007 года перед Румынией составляла 353 млн долларов, Словакией — 115,1 млн долларов, Болгарией — 1,4 млн долларов, Германией — 47,34 млн долларов, общая задолженность — 517,43 млн долларов. Общий объем инвестиций, необходимых для завершения строительства и ввода в эксплуатацию КГОКОРа, по предварительным данным, составляет около 800 млн долларов.

Согласно принятому в августе 2006 года правительством Юрия Еханурова постановлению предполагалось, что завершением строительства КГОКОРа займется совместное предприятие ООО “Украинская рудно-металлургическая компания” (УРМК), созданное украинской “Смарт-групп” и российский “Металлоинвест”, хотя об интересе к КГОКОРу заявило и “Arcelor Mittal Кривой Рог”.

Однако в ноябре 2009 года правительство Тимошенко отменило постановление своих предшественников как нереализованное.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.