Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлоинвест по итогам первого полугодия увеличил производство железной руды на 2,6%

[12:45 03 августа 2020 года ]

Объем производства железной руды предприятиями компании Металлоинвест в первом полугодии 2020 г. вырос на 2,6% до 20,2 млн т, что в основном обусловлено увеличением производительности в результате переработки руды повышенного качества, снижением расхода руды на концентрат, сообщает Metalinfo.ru со ссылкой на отчет компании об операционных результатах.

Выпуск окатышей по итогам в отчетном периоде вырос на 0,6% и составил 14,2 млн т, что преимущественно обусловлено увеличением производительности в результате изменения структуры товарной линейки окатышей.

За январь-июнь компания произвела 4,1 млн т ГБЖ/ПВЖ, что на 1,6% выше показателя 2019 г. Рост обусловлен в основном увеличением производительности.

Объем реализации железорудной продукции внешним потребителям вырос на 8,4% и составил 13,5 млн т. Основным драйвером роста стало увеличение поставок окатышей в Китай Доля продукции с высокой добавленной стоимостью (окатыши и ГБЖ/ПВЖ), продолжает превалировать в общем объеме поставок железорудной продукции компании — 74%.

Доля поставок железорудной продукции на внутренний рынок снизилась до 47%, что связано с увеличением поставок на экспорт

Объем экспортных поставок в первом полугодии вырос на 28,3% за счет увеличения отгрузок в Азию (в два раза)

В январе-июне Металлоинвест произвел 1,3 млн т чугуна, что на 7,2% ниже показателя 2019 г. Такая динамика в основном связана со снижением производительности ДП-3 на Уральской Стали

По результатам первого полугодия объемы производства стали выросли на 4,6% до 2,5 млн т в основном в связи с проведением реконструкции оборудования на Уральской Стали, а также увеличением производительности на фоне изменения сортамента на ОЭМК

На фоне сокращения производства чугуна, а также в связи с ростом внутреннего потребления, обусловленного увеличением выпуска стали, поставки чугуна внешним потребителям в снизились до 0,7 млн т по сравнению с 0,9 млн т в 2019 г.

Доля поставок стальной продукции HVA по итогам первого полугодия составила 35% (46% за первое полугодие 2019 г.) За январь-июнь поставки металлургической продукции на российский рынок снизились на 3,4% и составили 31% от общего объема отгрузок (31% в прошлом году).

“В первом полугодии 2020 г. компания по всем ключевым видам продукции — железорудный концентрат, окатыши, ГБЖ и сталь — продемонстрировала уверенный рост показателей производства и реализации по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Реализация стратегии по наращиванию доли высококачественной продукции в нашей товарной линейке будет способствовать дальнейшему повышению устойчивости сбыта компании в условиях волатильности товарно-сырьевых рынков и мировой экономики в целом”, — прокомментировал генеральный директор УК Металлоинвест Назим Эфендиев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.