Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Местным властям разрешили брать местные займы на ремонт дорог

[15:15 29 декабря 2020 года ]

В государственном бюджете на 2021 год местным органам власти разрешено осуществлять местные заимствования на ремонт дорог.

Соответствующая норма содержится в законе о госбюджете Украины на 2021 год, который обнародовал Минфин, пишет Бизнес Цензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

В частности, документом устанавливается, что в 2021 году предельная величина местного долга по местным заимствованиям, привлеченным для выполнения ремонта автодорог общего пользования местного значения и коммунальной собственности, не применяется при условии, если расходы, связанные с таким долгом, не будут превышать в следующих бюджетных периодах 30% объема субвенции из госбюджета местным бюджетам на финансирование строительства, реконструкции, ремонта и содержания дорог.

“Разрешить областным государственным администрациям, которые приобрели статус военно-гражданских администраций, в лице их руководителей осуществлять в 2021 году местные заимствования с учетом положений абзаца первого этого пункта”, — говорится в документе.

Как сообщалось, в июне 2020 года Верховная Рада приняла закон “О внесении изменений в Бюджетный кодекс”, предоставив областным советам право осуществлять местные внутренние заимствования под государственные гарантии на строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.