Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Местные власти крышуют копанки

[19:00 20 августа 2010 года ]

Государственный комитет по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору считает местные власти наиболее ответственными органами по борьбе с деятельностью нелегальных угледобывающих шахт. Об этом сообщила пресс-служба Госгорпромнадзора, передают “Украинские новости”. 

Госгорпромнадзор отмечает, что согласно статьи 10 Кодекса о недрах ограничение незаконной деятельности предприятий, учреждений и граждан в горнодобывающей сфере входит в компетенцию местных и районных советов депутатов.

“Поэтому, по нашему мнению, кардинальное решение проблемы несанкционированной добычи полезных ископаемых лежит в плоскости применения властных полномочий органов местного самоуправления с привлечением правоохранительных органов”, — отмечает пресс-служба.

При этом Госгорпромнадзор подчеркивает, что его территориальные управления регулярно предоставляют информацию как правоохранительным органам, так и местным властям об обнаруженных нелегальных шахтах.

Также ведомство с целью борьбы с нелегальной добычей угля не согласовывает планы развития горных работ тем легальным шахтам, которые не предприняли меры по прекращению нелегальной добычи угля на своей территории.

Как сообщалось, председатель харцызской городской общественной экологической организации “Екодiя” Владимир Выгонный заявляет о бездействии представителей власти и правоохранительных органов относительно ликвидации незаконных шахт в Донецкой области.

9 июля начальник управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью Главного управления Министерства внутренних дел в Донецкой области Вячеслав Писаренко заявил, что в регионе действуют 150-200 нелегальных шахт.

По его словам, для выявления и ликвидации незаконных шахт при ГУ МВД в Донецкой области создан специальный отдел из 6 человек.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-08-20 22:36:05] [ Аноним с адреса 178.95.55.* ]

http://www.youtube.com/watch?v=O45QdTnQCm0 -- НЕЗАХОДИ !!!!! НЕ .......

[2010-08-20 22:32:02] [ Аноним с адреса 178.95.55.* ]

http://www.youtube.com/watch?v=O45QdTnQCm0 ЗАИДИ

[2010-08-20 22:30:27] [ Аноним с адреса 178.95.55.* ]

http://www.youtube.com/watch?v=G4u9eEjke4A ЗАИДИ

[2010-08-20 22:28:29] [ Аноним с адреса 178.95.55.* ]

http://www.youtube.com/watch?v=K75I-fFcKC8 ЗАИДИ

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.