Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мэру Запорожья предложили интересную работу

[11:00 09 сентября 2010 года ]

Городскому голове Запорожья Евгению Карташову могут предложить другую работу, но информация о его отставке по состоянию здоровья не соответствует действительности, сообщил глава Запорожской областной государственной администрации Борис Петров, передает “Интерфакс-Украина”.

“Насколько я знаю, ему (Карташову) предложили другую интересную работу”, — сказал он в четверг в Буче Киевской области, где состоится заседание Совета регионов при президенте Украины.

Петров отметил, что Карташов имеет ранг чрезвычайного и полномочного посла. Вместе с тем, он подчеркнул, что ему не известно, будет ли новая должность Карташова связана с дипломатической деятельностью.

“Он высокопрофессиональный специалист и у него богатырское здоровье”, — сказал Петров, добавив, что информация о якобы отставке Карташова в связи с состоянием здоровья не соответствует действительности.

В пресс-службе мэрии Запорожья корреспонденту агентства в четверг утром сказали: “Об отставке городского головы Запорожья Евгения Карташова нам ничего не известно. Еще вчера вечером он находился на своем рабочем месте и готовился к участию в заседании Совета регионов, которое сегодня пройдет в Киеве”.

Подтвердить или опровергнуть информацию об отставке Е.Карташова не смог и секретарь Запорожского горсовета Юрий Каптюх. “Сегодня Карташов в Киеве, и мы пока не можем до него дозвониться”, — сказал Каптюх.

Как отметили в пресс-службе мэрии Запорожья, в ближайшие два дня Карташов планировал находиться в командировке: в четверг — Киеве, а в пятницу — в Ялте, где пройдет форум Ассоциации городов Украины.

Ранее источник в региональной власти сообщил, что городской голова Запорожья Евгений Карташов не намерен выдвигать свою кандидатуру на ближайших выборах мэра города.

“По состоянию на сегодняшний день Карташов не идет в мэры Запорожья на следующий срок, но он не уходит в отставку, как сообщили некоторые СМИ”, — сказал собеседник агентства.

По его словам, от Партии регионов на должность городского головы Запорожья будет выдвигаться лидер местной партийной организации Владимир Кальцев, уже трижды претендовавший на этот пост и занимавший второе место по итогам выборов.

“Он с большой долей вероятности и будет будущим мэром Запорожья”, — добавил собеседник агентства.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.