Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мэрия Кривого Рога рассказала, какая помойка меткомбинат ArcelorMittal

[09:00 16 сентября 2019 года ]

Уровень загрязнения воздуха в Кривом Роге в августе 2019 года по индексу загрязнения атмосферного воздуха характеризуется как очень высокий, наиболее загрязненный воздух — в Ингулецком районе, сообщается в ежемесячном бюллетене загрязнения атмосферного воздуха за август, обнародованном управлением экологии на сайте Криворожского горисполкома.

По данным Лаборатории наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха (ЛНЗАВ) Кривого Рога, в течение месяца наблюдались разовые превышения предельно допустимых концентраций (ПДК) по пыли в 100 случаях (43% проб), по формальдегиду — в 48 случаях (11%), оксиду углерода в 4 случаях (2%) и диоксиду азота в 1 случае (0,4%).

Среднемесячные концентрации диоксида серы, оксида углерода, сероводорода, фенола и аммиака на всех пяти постах наблюдений города не превышали санитарно-гигиенические нормы, констатируется в справке.

Ранее начальник управления экологии Светлана Охотникова сообщала Интерфакс-Украина, что управление первым в Украине создало мониторинговую сеть за состоянием атмосферного воздуха на основании данных лабораторий предприятий в черте города.

Основными источниками загрязнения атмосферы выбросами металлургических предприятий являются коксохимическое, агломерационное, доменное, ферросплавное и сталеплавильное производства. При этом, в частности, коксохимическое производство загрязняет атмосферу окислами углерода и серы, а также пылью. Аглофабрики выделяют оксиды серы и углерода, а пыль содержит железо и его оксиды, оксиды марганца, магния, фосфора, кремния, кальция, иногда частицы титана, меди, свинца. Доменное производство характеризуется образованием большого количества доменного газа, содержащего оксиды углерода и серы, водород, азот, некоторые другие газы и большое количество колошниковой пыли, содержащей окислы железа, кремния, марганца, кальция, магния, частицы шихтовых материалов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-09-16 15:16:22] [ Аноним с адреса 93.183.234.* ]

а за метинвест тишина...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.