Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Mercedes-Benz и BMW отключили российских дилеров от своего программного обеспечения

[13:10 14 августа 2023 года ]

Немецкий автомобильный концерн Mercedes-Benz полностью отключил российских дилеров от программного обеспечения. Также доступ ограничил концерн BMW. Об этом пишут “Известия” со ссылкой на пресс-службу дистрибьютора Mercedes-Benz в России, компании “МБ РУС”.

В ассоциации “Российские автомобильные дилеры” подтвердили наличие проблем с доступом к ПО, причем пострадали и другие марки, пишет издание.

По словам источников газеты, доступ ограничил также и концерн BMW. “Отсутствие официального ПО может увеличить сроки ремонта и обслуживания, а также создать проблемы с обновлениями для новых машин. Несмотря на то что обойти эти ограничения способы есть, водители начнут чаще обслуживаться в неофициальных СТО и покупать более простые модели авто”, — считают участники рынка.

Информацию о том, что Mercedes-Benz полностью отключил российских дилеров от своего программного обеспечения, подтвердили в пресс-службе “МБ РУС” — дистрибьютора Mercedes-Benz в России.

Доступ, в частности, прекращен к онлайн-системам, с помощью которых проводится техническое обслуживание и выявление проблем, рассказали в компании. “Действительно, дилеры отключены от онлайн-систем ПО производителя. В некоторых случаях отсутствие доступа к онлайн-системам будет приводить к увеличению сроков ремонта”, — добавили в дистрибьюторе.

В компании также добавили, что ремонт и обслуживание автомобилей будет проводиться на основе “накопленного опыта и знаний”.

“В связи с уходом Mercedes-Benz AG с российского рынка АО “МБ РУС” не располагает никакими дополнительными возможностями по проверке и проведению других сервисных мероприятий, которые устанавливают для автомобилей марки Mercedes-Benz со стороны завода-изготовителя”, — говорят в “МБ РУС”.

При этом проблема возникла не только с Mercedes, но и с BMW. Дилеры обходят ограничения с помощью стороннего ПО и продаж на маркетплейсах. “По факту термин “официальный дилер” свое значение теряет”, — сказал собеседник газеты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.