Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мэр Мариуполя не понимает природы ухудшения экологии города

[15:10 05 ноября 2012 года ]

В Мариуполе состоялось экстренное совещание городского головы Юрия Хотлубея с представителями экологических общественных организаций города, пишет 0629.com.ua.

На такой шаг мэра подвиг митинг, который вывел на площадь несколько тысяч человек.

В начале встречи Юрий Хотлубей заметно нервничал. Ему приходилось говорить под аккомпанемент криков “Ганьба!”, доносившихся с улицы.

Обращаясь к представителям общественности, мэр поблагодарил их за то, что откликнулись на его просьбу и пришли на эту встречу. Хотлубей подчеркнул, что городская власть очень серьезно относится ко всему, что предлагают экологи.

По словам мэра, он находится в сложной ситуации. С одной стороны, городская власть так же, как и все жители, обеспокоена экологической ситуацией в городе. С другой, виновники такого положения дел, заводы, находятся в частной собственности.

Юрий Хотлубей признался, что у него нет ответа на вопрос, почему, при статистических показателях снижения выбросов, экологическая ситуация в городе резко ухудшилась.

Мэр заверил, что все предложения митинга по изменению положений экологической программы, будут внесены в нее на ближайшей сессии горсовета. Он поддержал инициативу об оставлении в Мариуполе 80% экологических платежей.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.