Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Леонид Черновецкий пересчитает канализационные люки

[10:22 19 февраля 2010 года ]

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий провел экстренное совещание по проблемам содержания канализационных люков в городе. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА, передает УНИАН.

Во время совещания Черновецкий поручил всем руководителям районных администраций, коммунальных предприятий и профильных главных управлений до 23 февраля предоставить полную информацию о количестве и местах расположения люков — особенно вблизи школ, детских садов, жилых домов. Обязательно с указанием организации, которая его обслуживает.

“Поскольку речь идет о травмировании киевлян, я решил взять эту ситуацию под личный контроль. Требую от каждого предоставить директору Call-центра точные данные по количеству и расположению канализационных люков, которые находятся у вас на балансе для организации работы специальной бригады. За точность и полноту информации несут ответственность лично первые руководители”, — заявил он.

Черновецкий добавил, что в ближайшие дни мэрия рассмотрит предложения управлений относительно возможной замены металлических канализационных люков на люки из композитных или полимерных материалов, использование которых распространено во всем мире. Кроме того, городской председатель поручил руководителю Главного управления МВД в Киеве Виталию Яреме усилить работу по привлечению к ответственности похитителей люков, а также работников пунктов приема металлолома.

Мэр также отметил, что возмущен состоянием дел и полным игнорированием должностными лицами своих обязанностей.

“Никогда не будет порядка в городе, если им управляют десять безответственных районных руководителей, которые не подчиняются ни городскому председателю, ни Киевсовету, а в отдельных случаях — руководствуются принципом: чем хуже, тем лучше. У нас единственная территориальная община в городе — это Киевляне. И наша обязанность — и правовая, и божья — это сделать все, чтобы киевлянам жилось в столице комфортно. Ваш правовой нигилизм не дает возможности эффективно руководить городским хозяйством”, — обратился он к председателям районов.

Черновецкий заявил, что будет выходить с инициативой к Президенту Украины и Верховной Раде внести изменения в Закон “О столице Украины — городе Киеве”, которыми предусмотреть исключительное право Киевского городского председателя делать представление на назначение и освобождение председателей районных администраций, как это происходит во всех украинских городах.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-02-19 11:03:18] [ Аноним с адреса 212.26.143.* ]

36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: 37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. (Матфея.12:36,37) Чому не діє Закон України № 1343-VI ? Скільки ж можна знущатись з багатодітних?!!! Тарас

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.