Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Менеджмент “Борщаговского химико-фармацевтического завода” намеренно срывает сборы акционеров

[15:10 27 июля 2016 года ]

Внеочередное собрание акционеров ПАО НПЦ “Борщаговский химико-фармацевтический” завод”, назначенное в июне 2016 года, сегодня не состоялось из-за отсутствия кворума, передает БизнесЦензор.

На собрании зарегистрировались владельцы около 36% акций, из них 29,94% принадлежат фармацевтической фирме “Дарница”, остальные — миноритарным акционерам. Об этом сообщил присутствующий перед собранием глава наблюдательного совета и бенефициар мажоритарного пакета акций Николай Безпалько.

По мнению директора по корпоративным правам “Дарницы” Александра Бутко, действующее руководство БХФЗ намеренно не стало регистрироваться на собрании акционеров, чтобы сорвать его.

В повестке дня собрания значились такие вопросы, как проведение независимого аудита БХФЗ, предоставление акционерам полного отчета о деятельности предприятия, переизбрание наблюдательного совета и другие. “Не предоставляя “Дарнице” и другим акционерам информацию, руководство БХФЗ нарушает закон”, — заявил Бутко.

Он также отметил, что нынешний менеджмент завода неэффективен, поскольку БХФЗ теряет рыночные позиции. “БХФЗ стагнирует на фоне других игроков рынка. Прирост продаж в упаковках  БХФЗ по итогам полугодия  2016г упал на 15,2% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.Доля БХФЗ в деньгах в общем рейтинге по итогам полугодия составляет 1,8%. Для сравнения, даже по итогам 2009 года компания имела долю 1,9%.

За период с 2010 по 2016 год доля БХФЗ в рейтинге национальных производителей в денежном выражении снизилась с 6,6% до 4,8%,  в упаковках те же тенденции: падение с 6,5% до 5%, как следствие -  предприятие выпало из первой пятерки рейтинга национальных производителей, скатившись с 5 на 7-е место”.

Бутко отметил, что сорвав собрание, менеджмент завода отказал всем другим акционерам в праве на принятие решений. Кроме того, он заявил, что миноритарные акционеры подвергаются давлению со стороны руководства, которое фактически запрещает им распоряжаться своими акциями по своему усмотрению.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.