Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Менеджеры Юрия Косюка развлекают себя как умеют

[08:40 23 ноября 2020 года ]

Агрохолдинг “Мироновский хлебопродукт” (МХП) в 2020 году ввел позицию wellbeing-менеджера, запустил пилотный проект медитаций в центральном офисе в Киеве и может расширить его на производственных предприятиях, сообщил замглавы правления, директор по организационной эффективности и управления персоналом МХП Андрей Булах.

“У нас появилась позиция wellbeing-менеджера — человека, который с утра до вечера думает именно об этих вопросах (благополучия), а не совмещает их с чем-то другим”, — сказал он на организованном украинским Deloitte форуме “Дирижеры изменений”.

“Мы, несмотря на карантин и COVID, запилотировали медитацию в центральном офисе и думаем, получится ли у нас запустить медитацию в развозках на производственных предприятиях. Будет очень интересный эксперимент”, — добавил Булах.

Среди других подобных экспериментов замглавы правления, который пришел в МХП в январе этого года после многих лет работы в Deloitte, также назвал запуск литературного клуба для менеджеров. “Я то же самое запускал в (украинском) Deloitte в 2015-2016 годах, когда стал управляющим партнером. В Deloitte нас хватило на одну книжку, а в МХП мы прочитали уже три книжки, и сейчас идет четвертая”, — отметил директор по организационной эффективности и управления персоналом.

Он подчеркнул, что успех таких проектов критически зависит от вовлеченности главы компании, в данном случае Юрия Косюка, и его готовности внедрять их и в них участвовать.

Говоря о борьбе компании с COVID-19, Булах, который, по его словам, уже выздоравливает после этой болезни, отметил, что МХП при соблюдении всех карантинных мер больше нацелена на обеспечение качественного медицинского сервиса сотрудникам в случае их заболевания.

“Мы поняли, что не можем обеспечить сотрудников таким уровнем защиты, чтобы снизить риск до нуля… Важно обеспечить заботу, если (сотрудник) заболевает. Важно обеспечить качественным медицинским сервисом”, — пояснил замглавы правления.

Он сообщил, что в этих целях МХП заключила прямой договор с медицинской клиникой.

Булах также отметил, что сотрудникам центрального офиса, которых около 600 человек, была дана возможность работы “на удаленке”, но в целом компания продолжает работать в штатном режиме.

МХП — крупнейший производитель курятины в Украине. Занимается также производством зерновых, подсолнечного масла, продуктов мясопереработки. На европейский рынок МХП поставляет охлажденные полутуши кур, которые перерабатываются, в том числе на его предприятиях в Нидерландах и Словакии. В феврале 2019 года МХП завершил сделку по приобретению словенской компании Perutnina Ptuj.

Основателем и мажоритарным акционером МХП является украинский бизнесмен Юрий Косюк.

Чистая прибыль МХП в 2019 году выросла в 1,7 раза по сравнению с 2018 годом — до $215 млн. Выручка в 2019 году увеличилась на 32% — до $2,06 млрд, EBITDA сократилась на 16% — до $376 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.