Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Менеджер “Черновцыоблэнерго” требовали взятки за обслуживание и подключение к электросети

[11:40 30 сентября 2021 года ]

Правоохранители разоблачили на взятке и злоупотреблении служебным положением чиновников подразделений ПАО “Черновцыоблэнерго”, НКРЭКУ в области и частных фирм-посредников. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

“По данным следствия, чиновники наладили схему систематического получения от населения области и частных предпринимателей неправомерной выгоды за обслуживание и подключение объектов к электросетям”, — говорится в сообщении.

Правоохранители задержали руководителя районного подразделения АО “Черновцыоблэнерго” на получении $9 тыс. Указанные средства он требовал от предпринимателя за согласование технической документации и подсоединение коммерческого помещения к электросети.

Также разоблачили начальника одного из подразделений “Черновцыоблэнерго”, который через руководителя субъекта хозяйственной деятельности — жену чиновника НКРЭКУ в области, требовал от гражданина взятку за согласование заявления о проведении параметризации счетчика электроэнергии для подключения комплекса солнечных батарей. Посредника задержали после получения $1000.

Кроме того, проверяется факт непосредственной причастности служащего НКРЭКУ к незаконному завладению бюджетными средствами. По предварительной информации, имея возможность влиять на АО “Черновцыоблэнерго” и ООО “Черновицкая областная энергоснабжающая компания”, он реализовывал им электроэнергию с собственной солнечной электростанции по завышенным тарифам. Сумма нанесенного государству ущерба устанавливается.

На данный момент решается вопрос о сообщении фигурантам о подозрении и избрании им меры пресечения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.