Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Меморандум о реструктуризации валютной ипотеки уже подписали 11 банков

[17:14 10 марта 2015 года ]

Меморандум о реструктуризации валютной ипотеки подписали 11 банков. Об этом сообщили в пресс-службе НАБУ, пишет Апостроф.

Среди подписантов документа: “Украинский профессиональный банк”, “Альфа-банк”, Банк Надра, Банк Михайловский, “ПриватБанк”, Банк “Грант”, “Регион Банк”, “Дельта Банк”, “Фидо Банк”, “Платинум Банк” , “Креди Агриколь Банк”.

В то же время в госбанках опасаются, что они не могут быть подписантами меморандума, который заранее предусматривает определенные убытки для банка без их согласования с главным акционером — государством.

В связи с этим НАБУ обратилась в Министерство финансов Украины с предложением инициировать принятие правительством соответствующий нормативно-правовой акт, который установит для государственных банков основные правила реструктуризации ипотечных кредитов физических лиц в иностранной валюте.

Кроме того, НАБУ направило письма в наблюдательные советы банков с иностранным капиталом с предложением присоединиться к Меморандуму, а именно в “ОТП Банк”, Правэкс-Банк, Райффайзен Банк Аваль, Укрсиббанк, Укрсоцбанк, “Универсал банк”.

“Мы стараемся помочь менеджмента банков обосновать перед своими акционерами необходимость и важность проведения конвертации валютной ипотеки. Речь идет о банках с иностранным капиталом и украинских государственных банках. Подписание Меморандума продолжается. Мы приглашаем банки присоединяться к процессу”, — отметил глава совета НАБУ Роман Шпек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.