Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мелкие госчиновники — главные коррупционеры

[13:32 11 февраля 2011 года ]

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что наибольшей коррупция в Украине была в средних и нижних звеньях государственного административного аппарата, передает “Интерфакс-Украина”.

“Речь сегодня идет о постсоветской системе, которая существовала двадцать лет, и там работали люди. Поэтому, кроме высшего звена руководства, которое очень часто менялось в связи с политической борьбой в Украине, есть еще среднее и низшее звенья, которые оставались и жили своей жизнью — и именно там была самая коррупция”, — сказал глава государства в интервью ВВС, опубликованном в пятницу.

На вопрос журналиста, не является ли борьба с коррупционерами в Украине выборочной и не зависит ли от принадлежности должностного лица к определенной политической силе, Янукович ответил, что “коррупционеры и бюрократы прикрываются этими словами, выискивая для себя возможности защиты”. “Если посмотреть на справку, кто привлекается к ответственности — такую справку можно получить в правоохранительных органах, — то в ней видно: к ответственности привлекаются независимо от принадлежности к политической силы. Для прокурора не имеет значения цвет политического флага того или иного человека, который нарушает законы Украины”, — подчеркнул президент.

В ходе интервью он также подчеркнул важность политической стабильности и преемственности власти в Украине и заявил, что выигрывал с 2004 года все выборы в стране. “Я выиграл все выборы, которые были последние 5-6 лет в государстве, в том числе и выборы 2004 года... Комментарии юристов подтверждают, что это решение было с нарушением законов и Конституции Украины. А все последующие выборы, которые состоялись после 2004 года, были убедительными в пользу меня и моей команды, моей политической силы”, — отметил глава государства.

“Очень важно за эти пять лет сохранить политическую стабильность — это главное условие. Далее очень важно, чтобы была преемственность власти, которая имела бы возможность продолжить эти реформы и выполнять наши международные обязательства перед нашими партнерами. Речь идет о процессе европейской интеграции, который предопределяет некоторое реформирования нашей страны, это то домашнее задание, которое должна делать Украина. Поэтому через пять лет страна уже будет другой, она будет более современной, будет более приближена по стандартам в Европу, и я убежден в том, что это пойдет на пользу украинскому народу”, — резюмировал Янукович.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.